Криптовалюты и их достоинства

 

КриптовалютыОтрицание многими странами биткоина в качестве единицы для расчетов уже ушло в прошлое время, а с учетом ее солидной ценности, даже начались разговоры о вероятности перехода на различные криптовалюты в качестве средства производства финансовых операций. Что даст подобное положение дел?

Во-первых, для криптовалюты откроется вариант перехода на новый уровень. Любой обладатель биткоинов сможет без проблем осуществлять финансовые операции, а также быть участником сделок по покупке или реализации различных видов имущества. В настоящее же время люди в состоянии только производить обмен принадлежащими им биткоинами.

Пониженные комиссии системы платежей

Как сообщает форум криптовалют, в большей части случаев дополнительной оплаты для транзакций не требуется. Комиссия формируется только при производстве внушительных переводов, нагружающих мировую сеть или в ином случае при переводе слишком незначительных сумм. Именно в последней ситуации дополнительный сбор способствует предотвращению атак на интернет посредством воздействия большого числа спам-транзакций.

Внутри системы платежей криптовалют нет абонентской платы, отсутствуют лимиты или иные ограничения, встречающиеся часто и густо в других банковских системах.

Отсутствие в сети посредников, коими являются банки

Это существенно сокращает затраты времени на переводы. Благодаря отсутствию банков-корреспондентов происходит снижение стоимости транзакций и риска возникновения ошибки. И счет будет принадлежать исключительно пользователю. Банк окажется не в состоянии заморозить кошелек. Счетом 100%-но распоряжается только его владелец. Никакого влияния на капитал биткоинов не окажет и инфляция.

Никаких ограничений транзакций биткоинами

Данная разновидность криптовалюты есть только в мировой паутине, что позволяет устранить для нее какие-либо границы. Базой распределения в сети выступит система блокчейна. Переживания о транзакциях в другие страны канули в лету. Биткоины без проблем можно отправлять в различные государства земного шара. Для этого понадобится исключительно интернет.

Неприкосновенность и анонимность

Контролировать или запрещать производство транзакций владельцам биткоинов никто не станет. Исключительно хозяин криптовалюты решает время, сумму и адресат отправки. Такое же положение дел распространяется на количество кошельков и привязанных к ним адресам. Тайна частной жизни окажется при этом полностью под гарантией.

Ответить на вопрос о том, превратиться ли криптовалюта в замену существующей финансовой системы трудно. Тем не менее, уже очевидны ее новые перспективы и масса достоинств. А вот делать ли инвестиции в биткоин или воздержаться будет зависеть исключительно от желания конкретного человека. И многие из них уже сделали собственный выбор. Какой? Наверное, это и так понятно!

Дата публикации: Август 15, 2020