Преимущества зарегистрированной марки

 

Преимущества зарегистрированной маркиБлагодаря современной маркировке компании могут выпускать уникальную продукцию, а покупатели – распознавать тот, или иной бренд. Нанесённые знаки стали своего рода способом общения между производителями и конечным потребителем. Но, чтобы защитить права на товарный знак, нужна регистрация торговой марки украина и соответствующий документ, иначе конкуренты могут использовать его в своих целях и наживаться на этом.

Если же компания решит зарегистрировать знак, то получает массу преимуществ и может:

  • Использовать знак в своих целях, по-своему усмотрению. Так компания становится единственным владельцем знака и получает эксклюзивные права на его использования. Другие же компании таких прав не имеют, поэтому производитель может подавать в суд и отстаивать правду.
  • Существенно экономит на рекламе. Если производители выпускает десятки видов различной продукции, то на рекламу каждого бренда уйдёт немало средств и времени. Намного проще и дешевле рекламировать свой товарный знак, под которым продаётся вся продукция, чтобы клиенты узнавали его и выделяли среди других производителей. Стоимость некоторых товарных знаков сегодня достигает огромных сумм. Иногда это больше, чем вся вместе взятая продукция, потому что бренд востребованный и узнаваем среди покупателей.
  • Арендовать товарный знак другие компаниям и зарабатывать на этом. Некоторые компании практикуют такие сделки и получают стабильный заработок. Многие молодые компании мечтают выйти на высокий уровень, поэтому готовы платить деньги за возможность реализовать товары под известным брендом. Можно использовать эту возможность и получать двойную выгоду, от собственных сделок и сдачи знака в аренду другим компаниям.

Товарный знак – нематериальный актив и собственность компании, которая его зарегистрировала, поэтому он может использоваться в качестве залога и дополнительных гарантий. Это ещё один козырь успешных сделок, гарантирующий, что они состоятся и принесут прибыль, поэтому стоит заранее продумать о защите товарного знака и его регистрации.

Через несколько лет, реализуемая под зарегистрированным знаком продукция, будет востребована во всём мире, а сам знак оцениваться в огромную сумму, поэтому важно на этапе создания бренда, сразу узаконить свои права. Все крупные компании прекрасно это понимают, поэтому серьёзно следят за конкурентами и сразу подают судебные иски, если появляется хоть намёк на плагиат, или использование их товарного знака. На кону огромные суммы и сделки, поэтому нужна регистрация знака.

Дата публикации: Май 27, 2020