Медицинское оборудование

 

1

Медицинская техника представляет собой различные виды медицинского и лабораторного оборудования, главным предназначением которого является обеспечение благоприятных условий для больных и медицинского персонала в проведении профилактики, лечения и ухода за пациентами. Медтехника должна быть обязательным образом зарегистрирована и сертифицирована.

Виды и предназначение медицинской техники Медицинское оборудование имеет очень много разновидностей в зависимости от использования. К основным видам относятся:

 

  • Техника поддержания жизнедеятельности организма человека. К ней относятся аппараты для диализа, сердечно-лёгочные аппараты и аппараты ИВЛ (медицинские вентиляторы).
  • Оборудование для терапевтического применения. Это инфузионные насосы, аппараты для ультразвуковой терапии.
  • Мониторы для отслеживания состояния больного, включающие ЭЭГ, ЭКГ, растворение газов в крови и давление крови.
  • Оборудование для диагностики. Это рентгеновские аппараты, аппараты для ультразвукового исследования, для ядерного магнитного резонанса, а также эмиссионные и компьютерные томографы.
  • Хирургическая медицинская техника. К ней относятся подвесные консоли, операционный стол, светильник, медаспиратор. В хирургии используются также эндохирургические лапароскопические видеокомплексы и оборудование для лечения внутриартериальных, внутриполостных и других областей человеческого организма.
  • Транспортировочное оборудование: каталки, перекладчики, инкубаторы для новорожденных.
  • Техника по вызову медперсонала.
  • Медицинское оборудование для стоматологических процедур и операций.

 

Медтехника и товары медицинского назначения

Наш медицинский магазин реализует лабораторное и медицинское оборудование отечественных и зарубежных фирм-производителей, положительно зарекомендовавших себя на рынке медтехники. Среди них такие марки как Venta, Coloplast, Omron, Микролайф, Гемопласт, Бойрер и другие. На нашем интернет-сайте вы можете найти информацию о необходимом виде оборудования, описание его характеристик и его цену. Кроме медицинской и лабораторной техники наша компания реализует также и такие медицинские товары как тонометры, термометры, пульсометры, электрогрелки, проборы для измерения уровня сахара в крови, весы, небулайзеры, ингаляторы и многое другое. Кроме всего прочего, на нашем сайте вы имеете возможность заказать дренажные трубки, кровоостанавливающие джуты, грелки, пипетки, системы для капельниц, шприцы.

Источник статьи: Медтехника для Вас

Дата публикации: Март 25, 2014