Как не поправиться зимой?

 

4ed7bb1ed8d34-300x226Пришло лето и на талии обнаруживаются новые складочки, которые не позволяют щеголять в новом купальнике. Самая распространенная проблема, это набор веса за зимний период. Килограммы, так легко уходящие летом, за холодное время года уютно устраиваются на боках и бедрах.

Причина проста: под жаркими лучами солнца хочется больше двигаться, гулять, нет мыслей о продуктах, которые перенасыщены сахарозой. Зимой недостаток тепла и солнечного света компенсируется жирной пищей и калорийными пирожными. В организме вырабатывается много соляной кислоты, которая отвечает за зверский голод.

Весной возникает проблема, как убрать то, что отложилось за зиму. Ведь вкусная и стройная фигура в одно мгновение подпортилась избытков печенья. В студеную пору так приятно сидеть с книгой под пледом и лакомиться вкусными сдобами, запивая все это сладким чаем. Такие выходки организм прощает не всем! Секрет просто, получив вожделенную фигуру, нужно ее поддерживать, а не баловать вредными продуктами.

Маленький секрет заключается в одежде, зима требует теплой одежды. Занимаясь тренировками на свежем воздухе, мы одеваем облегченные спортивные костюмы. А организм работает хитрее, получая звоночек о холоде, он откладывает жир про запас. То есть, чем больше мерзнем, тем толще бока получаем. Активные походы в лес или тренировки на спортплощадке, это все очень хорошо! Но, что стоит одеть под костюм термобелье, которое улучшает теплообмен и не дает телу замерзнуть.

Кстати, получая положительные эмоции, мы увеличиваем количество серотонина в крови, что позволяет поддерживать хорошее настроение. Ведь именно тоску и депрессию мы закусываем аппетитным куском тортика или зажаристой отбивной.

Отлично время для похудения в любое время года – плавание в бассейне крытом зимой и на улице летом. Не стоит переживать за свою кожу или волосы, которые могут испортиться от хлорированной воды, так как современное средство для бассейнов содержит в себе минимум компонентов, вредных для кожи.

В зимнее время нужно не объедаться, а получать положенную норму белков. Таким образом происходит обман организма, если отдать предпочтение горячей и питательной порции обеда. То есть, согрев тела происходит не за счет отложения жира. К примеру, соорудив салатик из капусты, кусочка брынзы и добавив отварной курочки можно получить полноценный ужин. Для улучшения метаболизма подойдут перекусы в виде кефира, яблока, банана. Утолив первый голод происходит насыщение. Кстати, в горшочках можно запекать не только жирную свинину, а приготовить овощное рагу. Питательное и горячее кушанье будет очень кстати.

То есть, следуя маленьким хитростям, можно не испортить свою фигуру за зимний период, а оставаться в хорошей форме, не терзая тело диетами.

Дата публикации: Март 27, 2014