Спортивный комплекс для малыша – залог успешного физического развития

 

1В ребенке с рождения заложена потребность к исследованию окружающего мира, двигательной активности. Его развитие происходит стремительно и динамично. Знакомство с миром малыш совершает путем проб и ошибок, а также с помощью взрослых.

Поскольку маленькие дошкольники лишены чувства страха, то задача взрослых обеспечить безопасные условия для развития своего чада. И в первую очередь это касается покупки товаров для детей. Возьмем, к примеру, товары для физического развития ребенка.

Молодые родители имеют возможность приобрести различные спортивные комплексы для своих малышей по ссылке http://www.smally-shop.ru/shop/sportivnyjj-kompleks/. Их назначение – развитие вестибулярного аппарата ребенка, координации движений, развитие отдельных групп мышц.

Для самых маленьких спортивный комплекс прост: невысокая горка, лесенка на 2-3 ступеньки. Выпускаются такие комплексы с оформлением под различных животных, хорошо знакомых малышу и не вызывающих боязни. Это может быть горка-пеликан, горка- слон, горка-утенок.

Малыш поднимается без устали по ступенькам несколько десятков раз, развивая мускулатуру ног. Некрутой спуск вызывает бурю положительных эмоций и позволяет привыкать к высоте.

На площадке между ступеньками и спуском находится небольшая зона отдыха, необходимая ребенку для передышки после подъема.

Чем старше малыш, тем сложнее становиться конструкция спортивного комплекса. На боковых стенках добавляется съемное кольцо для забрасывания мяча. Высота корзины регулируется, что позволяет дошкольнику бросать мяч в возрасте от 2 до 6 лет. В этой зоне комплекса ребенок развивает глазомер, учится силе броска, меткости.

Спортивный комплекс изготовлен из высококачественного материала, имеет разрешение к эксплуатации. Предельный вес нагрузки на комплекс – 25 кг. Значит, пользоваться им малыш может вплоть до поступления в школу. Вес комплекса – 11 кг.
Спортивный комплекс устанавливается как в помещении, так и на игровой площадке у дома. Яркий цвет в оформлении комплекса не оставит без внимания малышей, будет привлекать их внимание и создавать хорошее настроение.

Прочность игровой спортивной конструкции не означает, что ребенок может находиться там один. Присутствие взрослого необходимо для обеспечения безопасности малышу и для создания игровой ситуации. Подъем на горку под известные потешки и стихи, подбадривание, похвала действиям ребенка, положительная оценка достижениям в бросании мяча, меткости будут стимулировать желание малыша заниматься и достигать высоких результатов.

Варианты спортивных комплексов для малышей можно посмотреть на  сайте smally-shop.ru и выбрать оптимальный вариант для своего ребенка.

Дата публикации: Апрель 5, 2014