Виды имплантов зубов и их производители

 

1Зубной имплант — строение, состоящее из искусственно состава, которое вживляется в костную часть челюсти человека. Производители создали зубные импланты разнообразных форм, функциональности, многообразием внешнего вида и области его применения.

Зубные имплантаты бывают

1.При истончении костного состава, и при недостатке места для винтов в костной ткани других имплантатов, используют пластиночный внутрикостный, имеющий название эндооссальный имплант. Он состоит из тонкой, кривой формы пластины, благодаря которой обеспечивается  прочность имплантов. Структура данных имплантов имеет верхнюю и корневую часть. На верхнюю половину после вживляются протезы, а корневая составляющая даёт прочность имплантату. Конструкция обладает пористостью, что эффективно помогает в период адаптации имплантата в костной ткани. Так же как и все импланты, они имеют хорошие и плохие свойства. Хорошие качества объясняются приемлемой ценой, ведь установка корневого импланта обойдётся дороже этого эндооссального. К неприятным сторонам относится небольшая прочность, однако, корневые импланты тоже не всегда можно сделать. Пластиночные внутрикостные устанавливают, если ткань имеет слишком маленькую ширину, и также для зубов спереди.

2. Корневидный вид. Строение корневой системе напоминает естественный корень, имеет несколько видов имплантов.

– Цилиндрические. Обладают пористой структурой, для облегчения проращивание тканей во внутреннюю часть имплантов в результате чего, образуется прочное соединение. Без этого не будет прочности. В дальнейшем цилиндрические имплантаты становятся равноправными элементами челюсти.

– Винтовые. Наиболее популярный вид имплантатов, имеет очень быстрый процесс адаптации. Обладает резьбой, которая крепится в лунке кости. Их можно устанавливать, даже если не хватает костной ткани, но тогда перед этим проводится увеличение кости.

1

3. Субпериостальный вид имплантов. Располагаются под десной, имеют сложную структуру. Использование этого вида обладает рядом правил. Для прочности, их строение состоит из большой металлической структуры. Вживления ни как, ни повлияет на кость. Этот вид очень удобен для людей, у которых костная ткань слишком маленькая, а желание её увеличить совсем нет.

4. Имплантаты зубов эндодонтической стабилизированной формы. Вставляется в естественный зуб, и их нельзя устанавливать для восстановления, но как нельзя лучше уместны при упрочнении истончённых или же раскачанных зубов. Специалист делает вкручивание через зубной корень, который нуждается в закреплении. Он очень быстро адаптируется, и обладает наименьшим риском травмирования, по сравнению с другими видами. Его устанавливают если необходимо закрепить зуб, после его лечения в результате чего была потеряна некоторая костная часть и также похожие случаи. Их достоинство – безопасность зуба, отсутствие риска получения травм костной ткани, и быстрая установка.

5. Комбинированный вид имплантатов, объединяющий в своём составе корневой и также пластиночный виды, и имеющий большое многообразие. Процесс установки решается индивидуально с каждым клиентом.

Виды комбинированных зубных имплантатов

-Пластичный, устанавливается в самых тяжёлых ситуациях, когда невозможно воспользоваться классическим видом, если произошла атрофия костной ткани или же она слишком хрупкая.

– Чрезкостные, или клинические. Имплантаты вживляются вразрез подбородка, из-за того, что нет другого варианта.

6. Внутрислизистый вид. Чаще всего используют для верхних зубов, если имеется атрофия альвеолярного отростка. Установка длится неделю, после чего делается очищение. Установка требует только слизистую величиной в 2 мм.

7. Мини-имплантаты. Отличаются небольшими размерами. Состоят из небольших винтиков, титана, и съёмного протеза. Установка такого имплантата не займёт много времени, и стоимость их невысока.

На крепость и надёжность установленных имплантатов влияет изготовитель. Сегодня их довольно много. Вот список представителей по изготовлению зубных имплантов

– Alpha BIO от израильского производителя. Ведут деятельность несколько десятков лет, понемногу завоёвывают новых клиентов, предлагая неплохую цену и качество.

– ankylos от немецкой фирмы, которая строго следит за качеством своих услуг.

– ARDS изготавливается в Израиле, и являются образцом среди методик восстановления.

– Astra Tech – швейцарская компания, использует новейшие методики, благодаря чему использовать их имплантаты можно даже в самых тяжёлых ситуациях.

– Bicon — представители Америки, очень популярны во всём мире, сумели показать себя как одни из самых качественных имплантатов.

– BioHorizons — работают над созданием имплантатов для зубов, а также различного оборудования, необходимого в стоматологии.

– IIS – фирма производит товар хорошего качества, на рынке более 15 лет.

– Nobel — Швейцарско-американская фирма, с каждым годом увеличивающая свой потенциал, известная во всём мире.

Цена имплантатов

При выборе имплантатов врач будет использовать наиболее актуальные на сегодня виды, который будет наиболее хорошо подходить именно вам. Их стоимость очень различается, и будет зависеть от трудности их установки. Но все же эта процедура стоит дешево по сравнению с классическим протезированием.

Дата публикации: Апрель 17, 2014