Правильно выбираем детские носки

 

3Любая современная мама даже не догадывается, сколько пар носков потребуется ее ребенку.

В основном мальчишкам их все-таки потребуется немного больше, чем девочкам, и это не факт. А правильно выбрать носки своему чаду, умеет не каждая мама.

В наше время цена варьируется от очень дешевых к дорогим, но тут и есть главный подвох. Их качество будет явно отличаться друг от друга, и нужно с умом выбирать хорошие носки. Нужно в первую очередь обращать внимание на их качество и состав ниток, с которого изготовили данный продукт обихода. На сайте http://nosochnik.ru вы можете подобрать качественны детские носки для своего ребенка.

Даже если вас очень порадовала цена, не спешите хватать такие носки с полки магазина. Вы рискуете приобрести ужасного качества продукт, который вызовет массу неприятных ощущений у вашего ребенка. Последствием такой покупки наверняка станет неприятный запах, очень плотная резинка или наоборот растянутая, из-за чего носки будут постоянно сползать с ножки и ребенок просто может замерзнуть.

Если состав будет синтетическим, это грозит быстрому снашиванию и появлению потертостей на пальцах и пятках. Они создают, якобы парниковый эффект для ног, и они всегда будут оставаться влажными, что не позволяет согреться детским ножкам. От этого и появляется затхлый запах или даже зуд, ведь синтетическая нитка не позволяет поступать кислороду.

Когда ваш малыш очень активный и носится по дому, то его носочки должны быть плотными, с хорошим плетением и не рвались при первой же стирке. Внимательно изучите состав на этикетке, он должен в основном состоять из хлопка, лайкры, кашемира или эластана, а их процент составляет сам производитель. Можно найти носки из длинноволокнистого хлопка, которые никогда не закошлатятся и будут оставаться в отличном виде очень долго.

Ну а как известно на вкус и цвет товарищей нет, поэтому изготовители данного товара предоставляют просто невообразимый выбор всевозможных цветов и с любым рисунком. Для детишек выбор особенно огромен: яркие, цветные, и даже с изображением героя любимого, или известного мультика. Надевание таких носков каждое утро, не будет большой проблемой не для вас, не для ребенка. А для более взрослых, следует приобретать однотонные, подходящие под всю одежду, и соответствующие полу ребенка носки.

Отдайте предпочтение известным маркам, о которых вы слышали только положительные отзывы или были вами уже испробованы ранее. И пусть ваши детки всегда будут рады новой маминой покупке и с удовольствием будут ее носить.

Дата публикации: Апрель 28, 2014