Как убрать живот после родов

 

Belly Fat Stretch MarkПосле того, как пройдет определенное время после родов, любая женщина задумывается о возвращении былой фигуры. Конечно, под строгий взгляд сразу попадает живот, который сразу потерял былую красоту и обзавелся растяжками.

Большинство совершает ошибку и считает, что для возвращения прелестной фигуры достаточно ввести строгое ограничение в рационе и начать питаться правильно.

Почему-то при составлении плана похудания, девушки забывают, что у каждого организма толщина жира разная. Также стоит учесть, что и прослойка неравномерно распределена. У здоровой и стройной девушки процент жира не превышает цифру 24. Кстати, очень низкие показатели также не являются нормой, если жира становится меньше 13%, то начнут возникать проблемы со здоровьем.

Причиной появления противного живота становится тот фактор, что в организме срабатывает защитная функция. При беременности, жирок собирается на животе с целью оберегания плода от негативных внешних факторов. Вот только после родов эти скопления не уходят, а остаются на том же месте. Чтобы вернуть былой тонус и упругость мышц, нужно совершать комплекс упражнений.

Мамочки должны помнить, что сразу после рождения малыша нельзя приступать к упражнениям. Это может привести к опущению матки, расхождению швов или еще каким-нибудь неприятным последствиям. До того момента, как деточке не исполнится 2 месяца, у молодой мамы должна быть лишь одна забота – как уберечь малыша. Для этого надо хорошо питаться, чтобы получить вкусное и полезное молоко. А также, беречь себя, чтобы не подорвать еще слабый иммунитет у себя и ребеночка.

После прошествия заветных 8 недель можно приступать к физическим нагрузкам. Одной из самых действенных дисциплин является шейпинг. Занятия обычно проводят в группах под присмотром профессионалов. Упражнения схожи с аэробикой или курсом атлетических занятий. Их большой плюс в том, что они способны укрепить не только живот, но и остальные мышцы тела.

Если есть ограничения по времени или финансам, то можно устроить шейпинг на дому. Стоит лишь учесть, что урок проходит в несколько этапов. Для начала нужно размять тела, к примеру, немного попрыгать или потанцевать под ритмичную музыку. Лишь после этого приступают к основным упражнениям, Начинать стоит с малого, постепенно увеличивая нагрузку. Дыхание должно быть ровным, а пресс постоянно напряженным. Перед занятием не стоит баловать себя приемом пищи, а также, еще час после них. Иначе все старания будут напрасными.

Дата публикации: Апрель 30, 2014