Глубокая эпиляция зоны бикини

 

890Сегодня с уменьшением закрытости женских купальников все более востребованной становится глубокая эпиляция области бикини, ее так же называют «голливудская» или «бразильская» эпиляция. Данная эпиляция заключается в удалении волос с лобковой зоны и с зоны наружных половых органов. Бесспорно, процедура вызывает некоторые неприятные ощущения, но с другой стороны это оправдывается уверенностью в себе, сексуальной привлекательностью и ощущением комфорта.

Выделяют два метода данной процедуры:

– с помощью лазера;
– с применением горячего воска.

Многие представительницы женского пола отдают предпочтение восковой эпиляции, по причине, что лазерная эпиляция более дорогостоящая процедура.

Эпиляция воском

Каждая женщина слышала об восковой эпиляции, в тоже время, не каждая решится на данную радикальную процедуру. Некоторые поклонницы чистой и гладкой кожи все же отдают предпочтение мало эффективным методам эпиляции с использованием различных кремов и бритвы. В отличии от этих методов, эпиляция бикини глубокое с помощью воска освобождает от надоедливых волос на продолжительное время (в среднем несколько недель).

Глубокая эпиляция участка бикини с использованием воска заключается в нанесении с помощью аппликатора горячего воска на кожу, сверху накладываются полоски бумаги. После затвердения воска, резким движением бумага отрывается, следовательно, вырываются волосы с волосяным фолликулом.

Регулярно проводимая процедура воском зоны бикини (хотя бы раз в месяц), со временем приведет к уменьшению и ослаблению волосков.

Недостаток эпиляции воском

К сожалению, у глубокой эпиляции воском в зоне бикини имеется один значительный недостаток, а именно значительные болевые ощущения в момент проведения процедуры (чувство неприятности зависит от болевого порога женщины).

Эпиляция лазером

Эффективней, нежели восковая эпиляция считается эпиляция по средствам лазерного излучения (лазерная эпиляция).

Глубокая эпиляция лазером зоны бикини основывается на разрушении лазером волосяного фолликула. Эффект такой процедуры наблюдается значительно дольше, неприятные ощущения при этом не значительные. Перед проведением лазерной эпиляции в некоторых случаях наносится гель, что способствует минимизировать боль. Регулярно проведенные сеансы способствуют постепенному уменьшению количества волос.

Недостаток эпиляции лазером зоны бикини

От кожного и волосяного цвета также зависит результативность эпиляции.

Дата публикации: Май 13, 2014