Как подобрать туалетную воду?

 

5Духи в повседневной жизни – это именно тот завершающий штрих в образе. Они считаются визитной карточкой каждого, ведь в большинстве случаев мы выбираем аромат, ориентируясь на интуицию. Выбранный нами аромат делает каждого человека индивидуальностью и даже может улучшить настроение. Именно поэтому выбрать «свой» аромат очень важно.

Выбирать парфюмерию нужно только в специализированных магазинах, в этом случае вы будете защищены от подделок и туалетной воды сомнительного качества. Вот интернет магазин парфюмерии “MakeUp” предлагает качественные парфюмерные изделия. На сайте makeup.com.ua вы можете узнать более детальную информацию про интернет магазин парфюмерии.

Кроме того лучше не приобретать парфюмерию на разлив. Такие духи имеют свойство быстро выветриваться и через 2-3 часа от их запаха не останется и следа. Помните, что даже качественная туалетная вода стоит дешевле духов, поскольку имеет в своём составе меньше ароматных масел. Поэтому она будет использоваться быстрее, чем духи.

Выбирать туалетную воду лучше в первой половине дня, именно тогда наше обоняние наиболее остро воспринимает различные запахи. Молодым людям больше подойдут лёгкие цветочные и фруктовые ароматы. От более тяжёлых запахов в юном возрасте лучше воздержаться. При выборе не стоит спешить, качественный аромат будет продолжать раскрываться в течение трёх часов. В день похода за туалетной водой лучше не использовать другую парфюмерию, которая может перебить запах. Нюхать за раз нужно не более 3 ароматов, чтобы ваше обоняние не притупилось. В хорошем магазине вам предложат баночки с зёрнами кофе, чтобы вдыхать их аромат между пробами туалетной воды. Не поддавайтесь влиянию моды. Лучше, если вы будете чувствовать себя комфортно в ореоле запаха выбранного парфюма. Обязательно учитывайте свой стиль жизни и манеру одеваться. На выбор туалетной воды также повлияет тип вашей внешности.

Выбор аромата для мужчины – дело сложное. Для начала следует определиться покупать туалетную воду или духи, ведь в зависимости от вашего выбора концентрация ароматических веществ будет разной. Туалетная вода для мужчин будет иметь травянистые и древесные оттенки в отличии от цветочных ароматов женского парфюма. Мужчинам следует подбирать аромат в зависимости от типа характера – меланхоликам подойдут более лёгкие ароматы, сангвиникам следует выбирать парфюм с древесным ароматом.

В целом же при выборе туалетной воды никогда не стоит бояться экспериментировать. Ищите в ароматах то, что будет близким именно вам и вы никогда не ошибётесь в выборе.

Дата публикации: Май 27, 2014