Медицинский туризм: лечение с развлечением

 

1Медицинский туризм сегодня находится на пике популярности не только в нашей стране. Если говорить о подобном явлении, зародилось оно очень давно – достаточно вспомнить о том, как было модно ездить «на воды» из царской России в другие страны. В наше время многие люди могут позволить себе выбирать страну и клинику, в которой им предпочтительней, и финансово выгодней обследоваться и лечиться.

Многие удивятся, но даже жители такой богатой страны как Америка предпочитают некоторые заболевания лечить в других странах, поскольку не каждый может позволить себе страховку, покрывающую лечение. Поэтому некоторые американцы выбирают недорогие варианты лечения в странах, где квалифицированные медицинские услуги стоят дешевле (Америка считается страной с самой дорогой медициной).

Медицинский туризм – это позитивный туризм. Конечно, если речь не идет о вопросе жизни и смерти – тогда само понятие туризма будет звучать неуместно. Есть специальные фирмы, организующие медтуры в разные страны и клиники. Но намного дешевле будет спланировать такую поездку самостоятельно. Для этого потребуется выполнение как минимум двух условий – выбор клиники и бронирование жилья. При наличии такого современного средства общения как интернет, и то, и другое сделать довольно просто. Например, такой известный бренд как ostrovok.ru предлагает бронирование гостиниц по всему миру, а чтобы отпали все сомнения, отзывы о сайте островок.ру помогут составить впечатление о сервисе и определиться с лучшим выбором.

Для того чтобы правильно выбрать клинику, воспользуйтесь интернетом. Для начала необходимо определиться с целью поездки и суммой, которая находится в вашем распоряжении. Если речь идет о комплексном обследовании, такого рода мероприятия проводят многие европейские клиники в достаточно короткие сроки. Медицинский туризм – это сочетание полезного с приятным, поскольку время, необходимое на обследование в течение дня может занять от одного до нескольких часов. Остальные часы можно спокойно посвящать изучению достопримечательностей и отдыху.

Необходимо обзавестись пакетом документов в электронном виде, которые можно отослать по электронной почте, чтобы получить сведения о перечне требуемых исследований и их цене. На основании таких ответов можно выбирать наиболее подходящий вариант. После получения приглашения, вы оформляете визу, бронируете жилье и отправляетесь в путешествие.

Разные страны предлагают различные комплексы услуг по разным ценам. Поэтому только от вас будет зависеть выбор варианта, в котором оптимальным образом сочтутся пункт назначения, цены, перечень услуг и их предполагаемое качество.

Дата публикации: Май 28, 2014