Как бросить курить? Десять способов

 

660До того как начать бросать курить нужно понять, что курение – это психологическая и физиологическая зависимость человека, а не страсть. Вопреки популярному мнению, намного сложнее избавиться не от физиологической, а от психологической зависимости. Чтобы это сделать, человеку нужна мощная мотивация.

Многие люди перепробовали кучу способов, но так и не смогли избавится от пагубной привычки. Возможно и вы сегодня ищите какие способы бросить курить есть еще. На сайте nosmokemode.ru вы найдете действенные способы покончить с курением. Дальше в статье предложены варианты борьбы с зависимостью.

1 способ. Можно просто взять и бросить курить. Закончив последнюю сигарету, навсегда забыть об этой вредной привычке. Но это можно сделать только если у вас огромная сила воли, и если это так, то вы уже давно не курите. И эта статья вам совсем ненужна.

2 способ. Вы можете обменять сигареты на семечки или конфеты. Этот способ очень популярен, но, увы, не так эффективен, как хотелось бы. Вся суть такого способа в том, что курильщик питается обмануть свой организм обычной заменой.

3 способ. Он предназначен для тех, кто любит экономить. Таким людям рекомендуется установить на свой компьютер программу, которая буде подсчитывать суму, какую можно сэкономить, бросив  курить. Эта программка будет подсчитывать сколько временны вы уже не курите и на какую сэкономленную суму вы теперь можете рассчитывать.

4 способ. Его иногда называют «наркоманским». Суть этого способа в том, чтобы день изо дня выкуривать все меньше и меньше сигарет, а когда останется только одна сигарета, то попробовать какой-то более радикальный метод. Все-таки, намного проще отказаться всего от одной сигареты, чем от целой их пачки.

5 способ. Попробуйте бросить курить с кем-то за компанию. Единственное условие – с этим человеком вы должны достаточно много общаться. Для большего стимула введите в договор какие-то серьезные санкции, лучше всего экономические.

6 способ. Поспрашивайте у всех ваших знакомых, как именно они бросили курить. Среди этих методов можно будет найти какие-то полезные советы.

7 способ. Попробуйте напугать себя, напишите чем никотин вреден для вас и приклейте этот клочок бумаги на пачку с сигаретами.

8 способ. Если никакие «народные» методы вам не помогают, то попробуйте обратиться к специалистам. Такие способы как кодирование и иглотерапия считаются достаточно эффективными. Что касается иглотерапии, то иглу вводят в конкретные точки на ушной раковине, таким способом разрушают «рефлекс курильщика».

Кодирование состоит в том, что врач дает своему пациенту установку на отказ от табака, а потом проводит гипнотический сеанс. Вся суть тут состоит в том, чтобы вселить в курильщика страх к курению даже на подсознательном уровне.

9 способ. Есть множество медикаментов, которые могут помочь. Например, очень эффективным есть антиникотиновый пластырь.

10 способ. Вы можете купить книгу Алена Карра под названием «Легкий способ бросить курить». Эта книга не очень дорогая, но действительно эффективная.

Если вы бросите курить, то уже через 20 минут после этого нормализуется ваше артериальное давление, значительно улучшится кровоснабжение у конечностей и стабилизируется работа сердца. Если вы не будете курить на протяжении двух дней, то у вас значительно улучшатся ощущения запаха и вкуса. В общем, если вы освободитесь от этой вредной привычки, то ваше физическое состояние намного улучшится. Я лично в этом убедился, три года назад, когда бросил курить.

Дата публикации: Июнь 19, 2014