Как справиться с жарой

 

880Самым любимым временем года, для большинства людей, несомненно является солнечное лето. К сожалению, летняя жара оказывает очень пагубное влияние на человеческий организм. Наиболее уязвимыми к таким погодным условиям считаются люди, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной системы, а так же дети и пожилые люди. Жаркая погода негативно сказывается и на всех тех, кто много времени проводит под палящим солнцем.

Для того, чтобы обезопасить себя и своих близких от перегрева, и при этом не исключать прогулок под открытым небом, рекомендуется следовать простым, но эффективным советам.

1. Употребляйте больше жидкости

Специалисты настоятельно рекомендуют выпивать как минимум 2 литра воды в день. Необходимо пить небольшими порциями, но как можно чаще. В такой период полезней всего будет зеленый чай и кисломолочные продукты, а вот от кофе и алкоголя лучше воздержаться.

2. Необходимо правильно питаться

Старайтесь употреблять только легкую пищу. Разнообразьте рацион фруктами и овощами, благо летом их повсюду в изобилии. Мясо в жаркую погоду лучше всего полностью исключить.

3. Распорядок дня

В наиболее жаркое время дня (как правило с 12 до 16 часов), не рекомендуется выходить на улицу, или покидать спасительную тень. Необходимо всегда иметь при себе бутылку с прохладной водой.

4. Во что одеться

Одежду стоит выбирать более удобную и свободную, в светлых тонах. Она должна быть выполнена из натуральных тканей. Из обуви стоит отдавать предпочтение кожаным изделиям. Ни в коем случае не щеголяйте под палящим солнцем без головного убора и солнцезащитных очков.

5. Мой дом – моя крепость

Для того, чтобы комфортно укрываться от жары в своем гнездышке, необходимо предотвратить перегрев квартиры. Для этого занавесьте окна плотными шторами или жалюзи, а еще лучше, заклейте их на летний период отражающей пленкой. Конечно хорошо если у вас дома есть кондиционер, который охладит воздух. Для дома подойдет настенный фанкойл trane fcd, он предназначен для охлаждения воздуха. На сайте dantex.ru вы можете купить фанкойл trane fcd.

Ночью, когда жара спадает, обязательно проветривайте помещение. Периодически увлажняйте помещение, опрыскивая цветы и шторы.

6. Личная гигиена.

Ежедневно принимайте прохладный бодрящий душ, без применения каких- либо добавочных моющих средств. Различные крема и антиперспиранты используйте только при острой необходимости.

Придерживайтесь простых рекомендаций и полноценно наслаждайтесь этим прекрасным временем года, без ущерба вашему здоровью. Будьте всегда бодры и оптимистичны! Зажигательного вам лета!

Дата публикации: Июнь 21, 2014