Как выбрать фотографа на свадьбу

 

2012-12-07-Wedding-PhotographerСвадьба является не только прекрасным событием, которое у многих бывает раз в жизни. Свадебное торжество – исторический момент, который хочется запечатлеть надолго и, по прошествию времени, рассказывать о нем своим детям и внукам. Но как выбрать свадебного фотографа, который бы сделал отличные фотоснимки, а не испортил праздник неудавшимися кадрами? В данной статье представлены простые рекомендации. Прочитав их , Вы сможете пригласить к себе на свадьбу хорошего специалиста, который сумеет на фото запечатлеть самый счастливый день вашей жизни.

Обычно, одновременно с поиском свадебного платья, ресторана, за несколько месяцев до торжественного дня, начинаются поиски свадебного фотографа. Зайдя в Интернет в поисковую строку – «фотограф на свадьбу», Вы увидите сотни интересных предложений профессиональных фотостудий и частных фотографов. Многие из которых камеру в руки взяли совсем не давно.

Для хорошего профессионального фотографа, лучшей рекламой на сегодняшний день есть – «сарафанное радио». Люди сами передают координаты фотографа своим родственникам и друзьям, если понравились его работы. Поэтому, самой честной рекламой в свадебной фотографии, является «сарафанное радио».

Профессиональный свадебный фотограф цены услуг которого, зависят от уровня профессионализма, в основном, получают заказы по рекомендации знакомых. С каждым годом количество таких заказов только растет. Поэтому хорошим фотографам не нужно тратиться на рекламу в Интернете. Свои заказы они получают благодаря распространенному «сарафанному радио».
К фотографам, чья навязчивая реклама отображается первой в поисковиках и на свадебных ресурсах не стоит относиться серьезно.

Выбирая свадебного фотографа, изучите его портфолио, ознакомьтесь со сделанными им работами и сравните с другими мастерами. Быстрее и проще найти свадебного фотографа в Интернете. Многие сегодня, в том числе и фотографы, открывают собственные сайты, ведут блоги. Сайт в Интернете является визитной карточкой фотографа. По ней можно увидеть наличие или отсутствие художественного вкуса. Есть смысл пройтись по нескольким известным фотостудиям и просмотреть, сделанные там портфолио со свадебной тематикой.

Каждый профессиональный фотограф в своем портфолио, должен иметь не одну сотню фотографий. Просматривая в портфолио снимки свадебного фотографа, нужно обратить внимание на разнообразие картинок. Все кадры должны быть сделаны при разной погоде , в разных местах. Так можно будет заметить опыт фотографа.

Дата публикации: Июнь 21, 2014