Витаминная недостаточность, приводящая к заболеваниям организма.

 

Заболевание происходит из-за того, что организм начинает страдать от недостатка витаминов поступающих с пищей, а так же по причине нарушения их усвоения, или угнетения синтеза кишечной микрофлоры.Причиной витаминной недостаточности может стать низкое содержание в принимаемой пище витаминов при разнообразном питании, особенно если в питании присутствуют рафинированные, консервированные или сушеные продукты. Это зависит и от поступления в организм большого количества углеводных компонентов.

При недостатке витаминов у человека возникают болезненные состояния. Обозначаются в витамины латинским алфавитом с заглавными буквами. Соответственно этими буквами в медицине называют заболевания, которые связаны с недостатком данных витаминов. Болезненные состояния развиваются чаще всего при неполноценном питании и отсутствии всех необходимых витаминов. Для жизнедеятельности организма очень важно получать различные витамины и усваивать все пищевые вещества необходимые для восстановления клеток и тканей. На сегодняшний день, таких витаминов насчитывается несколько десятков.

Для точного установления недостающих витаминов проводится диагностика, в результате которой распознаются нетяжелые формы гиповитаминоза с состояния субнормальной обеспеченности витаминами. Степень насыщенности организма витаминами оценивается их эффективным использованием и для реализации разных физических функций и метаболических процессов, в которых учувствуют эти витамины. Если в организме недостаток витаминов, то человек будет испытывать общее недомогание, пониженную устойчивость организма к различным инфекционным заболеваниям, а также частую кровоточивость десен с их припухлостью.

При высокой степени недостаточности витаминов появляются кровоподтеки на коже, чаще они бывают в подколенных ямках и в икроножных мышцах. Для ликвидации последствий такого недостатка витаминов, нужно принимать в пищу такие продукты, в которых находится большое количество недостающих витаминов

Автоматизация бизнеса. 1С – самая распространенная программа для автоматического ведения бухгалтерии на предприятиях различных масштабов. Получить сопровождение 1С можно,став клиентом компании outsourcing24.ru.

Дата публикации: Март 2, 2011