Общение полезно для здоровья

 

B8835B7D28878E263B8A54F74F5B6E_h498_w598_m2Мы – люди. Самые разумные существа на планете. Мы лечим болезни, мы летаем в космос, мы создаем шедевры. А что же нам в этом помогает? Конечно же, живое общение. Общение не только помогает нам в развитии, но и объединяет нас.

Ни для кого не секрет, что у общительных, веселых и позитивных людей на много больше друзей и знакомых. Весь внутренний мир человека на прямую зависит от количества общения в его жизни. Во время приятной и дружеской беседы, в организме человека начинают активней выделятся эндорфины – гормоны радости, которые, в свою очередь, укрепляют иммунную систему человека. Нельзя ограничивать себя узким семейным кругом общения, так как в семье могут быть ссоры и  споры, что очень сильно выбивает такого человека из колии.

Дети, которые рано лишились родных, намного медленнее развиваются, чем дети с полноценных семей. Это объясняется тем, что ребенок общался только с мамою и папой, а после их смерти остался без общения с дорогими людьми. Если говорить о овдовевших любящих женах, то здесь тоже все сложно. Женщина лишилась человека с которым разговаривала, смеялась, веселилась, общалась. Такие женщины начинают травить свой организм алкоголем и табакокурением, что очень сильно влияет на их естественную красоту и здоровье.

Если человек нервозный и постоянно на что-то злится, ему просто нужно выговорить все накипевшие ближним, это приведет его внутренний мир к равновесия, так как сдерживать эмоции внутри себя очень вредно для психического состояния человека. Люди, которым не хватает общения, стают замкнутыми, что в свою очередь приводит к цепочке самых разных психологических заболеваний и расстройств. Если ваше настроение ниже плинтуса, что может это изменить, естественно разговор с другом, подругой или с любимой половинкой. Иногда даже просто обсуждение на тему – Что одеть летом? – возвращает человека в нормальное расположение духа. Врачами доказано, что коммуникабельные и общительные люди намного реже болеют и быстрее выздоравливают. Общительные люди легче устраиваются на работу, да и вообще имеют больший успех во всех сферах жизни.

Так, что цените друзей и близких. Общайтесь, смейтесь. Общение – это неподдельная часть жизни любого из нас. Здоровое общение с людьми принесет вам удовольствие и внутренние умиротворение. Только друзья смогут вас понять, выслушать и дать совет, что очень важно в социальной жизни людей.

Дата публикации: Июль 9, 2014