Лечение угревой сыпи

 

acne1Угревую сыпь относят к хроническим заболеваниям, которое способно проявиться при нарушении в работе сальных желез. Тогда на коже начинают проступать воспалительные элементы или множественные гнойнички. 

Сами сальные железы находятся в глубинной части кожи, за счет них мы имеем эластичность и упругость кожи, а также, волос. Защита от неблагоприятных факторов, своеобразный иммунитет кожи, остается за ними. Правильная работа регулируется железами внутренней секреции, работой пищеварительной и нервной систем, поступлением витаминов в организм. При сбоях наблюдается закупорка протоков, что провоцирует развитие микроорганизмов. Откуда они берутся? Оказывается, они есть всегда в нашем организме и на поверхности кожного покрова.

И вот, бактерии активно ведут свою работу, после чего на теле возникают гнойники и покраснения. При вызревании происходит прорыв и выход гноя, после чего на том месте можно обнаружить корочку. Когда оа отпадет, после сильного угря можно заметить остаточный шрам или рубец. Не нужно думать, что сыпь из угрей возникает лишь на лице, ее можно увидеть га спине, груди или плечах.

Перед тем, как проходить лечение от угревой сыпи, нужно установить причину ее возникновения. Лечение самых высыпаний не даст хорошего результата, постоянно будут выявляться рецидивы. Итак, самые частые факторы проявления угревых прыщей:

– избыток андрогенов в женском организме, это мужские гормоны, что способствуют большой выработке кожного сала;

– патологии в кишечнике, которые провоцируют сильное снижение иммунитета;

– проблемы в работе почек, застой жидкости вызывает сильнейшие отеки;

– лечение основных заболеваний с применение гормональных средств;

– плохой уход за кожей, недостаток тщательного очищения тела или лица.

Отдельной строкой выделяют подростковые высыпания, здесь проблема кроется в мощнейшем гормональном взрыве. Из-за перестройки организма мы наблюдаем большой избыток кожного сала по всему телу и волосам.

При адекватном лечении можно легко побороть проблему, нужно лишь выполнять требования медика. Питание играет большую роль в этом деле, потому исключаем мучное, жирное, сладкое и восстанавливаем очистительные способности кишечника. При наличии рационе клетчатки, свежих фруктов и овощей, мы в скором времени заметим уменьшение проблем с кожей.

Для повышения иммунитета назначают ряд препаратор, они помогают в борьбе с воспалениями и ведут к улучшению работы иммунной системы.

Дата публикации: Июль 16, 2014