Как подобрать памперсы взрослым

 

550Прошло уже более десяти лет с тех пор, как памперсы появились на российском рынке. Они сразу же обрели большую популярность, так как могут решить огромное количество проблем, которые возникают в процессе ухода за новорожденным ребенком. Тем не менее, памперсы могут понадобиться и взрослым людям в ряде некоторых интимных вопросов. К примеру, подгузники незаменимы для использования в качестве средства личной гигиены для лежачих больных. Также подобные средства необходимы людям, которые страдают недержанием мочи. Правильно выбрать памперсы для взрослых не трудно, если следовать приложенным советам.

Первоначально следует подобрать для больного подходящий размер. Памперсы имеют такую же линейку размеров, как и любая одежда: от S до XL. Не стоит покупать большие, так как они не могут обеспечить максимальную защиту от протекания влаги. Следуя этой логике, нужно выбрать подгузники для мужчин оптимального размера, который будет плотно прилегать к телу больного в области паха и талии. Только такие подгузники могут гарантировать высокую степень защищенности и сухости.

Размер памперса играет большую роль в зависимости от степени недержания. При использовании дневных вариантов нужно стремиться не только к стопроцентной защите от протеканий, но и к тому, чтобы данное средство гигиены было как можно не заметнее под одеждой. Гарантировать комфорт использования может только идеально подходящая анатомическая форма памперса. Следует обратить пристальное внимание на элементы конструкции. Такое средство гигиены обязательно должно иметь эластичный пояс. Он препятствует протеканию мочи в поясничную область, что крайне важно для комфортного ношения. Также необходимо присутствие многоразовых липучих застежек. С их помощью памперс надежно фиксируется в области паха. Это означает, что при любых, даже нестандартных и резких движениях, он останется на своем месте и не допустит протекания.

Самыми удобными являются гигиенические средства, на передней поверхности которых имеется специальный индикатор жидкости. Он подсказывает время смены подгузника с помощью перемены цвета, что очень облегчает взаимодействие с теми больными, которые не могут самостоятельно просигнализировать об этом.

Также необходимо ознакомиться с характеристиками материала. Наиболее надежным защитным слоем подгузника считается двойной, содержащий суперадсорбент. Он моментально превращает мочу в гель, задерживает неприятные запахи и оставляет область прилегания к материалу абсолютно сухой.

Дата публикации: Июль 19, 2014