Курсы массажа в Уфе для новичков и специалистов

 

1К самым древним видам народной медицины можно отнести такую лечебную процедуру, как массаж. Его целебные свойства были известны еще в первобытном обществе, когда знаний о других способах облегчения боли суставов и мышц не существовало. При растирании или поглаживании определенных участков тела люди избавлялись от болевого синдрома.

В наше время активной жизни настоящей проблемой стали болезни суставов, спины, шейно-воротниковой зоны. При профилактике подобных заболеваний массаж становится просто незаменимым. Вот почему огромной популярностью пользуются услуги профессиональных массажистов.

Получить такую востребованную специальность может каждый, кто обратится к нам. Курсы массажа предоставляют обширную учебную программу, которая была разработана лучшими практиками по массажу и терапевтами. Программа постоянно совершенствуется, в зависимости от появления новых направлений и медицинских открытий в области изучения особенностей организма человека. Более 11000 человек, пришедшие в свое время на курсы, стали выпускниками нашей школы. Они являются квалифицированными специалистами, которые имеют все необходимые теоретические знания и практические навыки выполнения классического массажа, точечного, лечебно-оздоровительного (в т.ч. и антицеллюлитного), а также массажа с использованием дополнительных приспособлений и средств (например, медовый, баночный).

Наши курсы массажа в Уфе, которые мы предлагаем более двадцати лет, рассчитаны не только на обучение новичков, но и выпускников-специалистов, которые стремятся к постоянному совершенству. Для второй категории студентов предлагаются курсы повышения квалификации, на которых можно овладеть инновационными методиками проведения массажных процедур.

Интересная программа обучения, которую преподают профессиональные массажисты, рассчитана на индивидуальный подход к каждому ученику. Аналогов таковой в городе не существует. Ученики не обязательно должны иметь медицинское образование, чтобы поступить к нам для прохождения курсов. Главное, чтобы было желание и возможность постигать основы и получать углубленные знания. График занятий адаптируется по максимуму под набираемые группы учеников. Большое внимание опытные преподаватели-массажисты уделяют практическим занятиям, поскольку только таким образом можно детально изучить строение организма человека и эффект воздействия массажа.

У нас вы сможете обучиться базовым курсам выполнения массажа, который называется классический. В его основе, как и во всех остальных видах, лежит выполнение таких приемов: поглаживание, растирание, разминание и вибрация. Отличительной чертой массажа руками от, например, лечебной физкультуры является возможность воздействия на конкретные участки тела человека. Это улучшает получаемый эффект, происходит более энергичное воздействие на гладкую мускулатуру. Постигнув основы классического массажа, наши ученики с легкостью изучают остальные виды лечебных и оздоровительных процедур.

Наши преподаватели смогут обучить всех желающих основам точечного массажа, который в последнее время становится особенно популярным. Активных точек на теле человека очень много, и каждая из них может напрямую отвечать за стабилизацию функционирования какого-либо внутреннего органа человека. С помощью воздействия на биологически активные участки поверхности тела устраняются или облегчаются многие недомогания, снимается напряжение и раздраженность. Возбуждающий точечный массаж направлен на повышение тонуса человека, приобретения бодрости и активности.

Кроме указанных видов, у нас на курсах вы сможете постигнуть основы проведения антицеллюлитного, медового, баночного массажа, а также процедур для самых маленьких. Наши преподаватели в теории и на практике познакомят с особенностями выполнения детского массажа.

Дата публикации: Июль 21, 2014