Как сэкономить на лекарствах

 

Все мы периодически покупаем какие-то лекарства. Летом пополняем аптечку перед путешествиями, а осенью и зимой начинается пора простудных заболеваний, и мы становимся постоянными клиентами аптек. И это в том случае, если не нуждаемся в каких-то лекарствах из-за хронических болезней. А пожилые люди тратят на медицинские препараты деньги регулярно.

Можно ли на лекарствах сэкономить? Конечно, можно, если покупать их по минимальным ценам. Ведь ни для кого не секрет, что цены на один и тот же препарат существенно различаются. Например, стоимость мази «Циклоферон» колеблется в Москве в диапазоне от 116 до 121 рубля! Но ведь не будешь бегать по всем аптекам города, разыскивая, где купить дешевле.

Но в этом нет и никакой необходимости, сравнить цены и выбрать самое выгодное предложение можно на сайте pillsguru.ru. Это интернет-мониторинг аптек всей Московской области, в базе которого на данный момент имеются данные более чем по 100 интернет-аптекам. Сервис регулярно обновляет сведения и предоставляет всегда актуальную информацию.

Пользоваться мониторингом просто и удобно. Например, вам необходим «Танакан». Задайте название лекарства в поиск, и через пару секунд вы получите данные по всем аптекам. Препарат в упаковке по 30 таблеток можно купить по цене от 473 до 580 рублей. Довольно существенная экономия даже на одной упаковке. А если их нужно несколько, то можно сэкономить на одну целую.

Сравним стоимость препарата «Кеторол», который принимают для снятия болевого синдрома, в том числе при зубных и головных болях, после травм. Цена на 10 ампул для внутримышечных инъекций от 63 до 141 рубля. То есть вместо одной упаковки можно купить 2,5. И такая разница в цене всех или большинства лекарств.

Почему так отличается стоимость? Это зависит и от ценовой политики аптеки, и от закупочной цены, и разных поставщиков. Конечно, вполне вероятно, что дорогие аптеки не могут продавать препараты дешевле, так как будут работать себе в убыток. Но это не означает, что мы должны платить в несколько раз больше потому, что так необходимо владельцам торговой точки.

У всех аптек разная и стоимость доставки. На pillsguru.ru можно также быстро просмотреть, в каких аптеках есть нужный вам препарат, найти ближайшую с дешевой или вообще бесплатной доставкой и сделать заказ. Наличие интернета дает нам массу преимуществ. Необходимо только научиться ими пользоваться.

Дата публикации: Июль 10, 2013