Дистанционное обучение

 

1Вы понимаете, что настало время получать второе высшее образование? Решение похвальное, а сделать это будет очень просто.

Вам не придется регулярно ходить на лекции и сдавать сессии в строго установленные сроки. Вы сможете заниматься в удобное для вас время и самостоятельно планировать расписание. Как такое возможно? Вы будете получать свое второе высшее образование дистанционно, и такой способ обучения на сегодняшний день является самым популярным.

Приняв решение обучаться дистанционно, не придется переживать, что из-за занятости вы отстанете от сокурсников и пропустите какие-то важные семинары и занятия. Видео-лекции и методические материалы доступны в любое время.

Учиться можно в любом месте, будь это собственная квартира или офис, ведь главное – это иметь доступ в интернет. Такой способ очень удобен для мамочек, находящихся в декрете и для людей с ограниченными возможностями.

Не секрет, что многие руководители, настаивая на том, чтобы сотрудники постоянно повышали квалификацию, очень негативно относятся к их отсутствию на работе, неохотно отпуская студентов на сессии. Обучаясь дистанционно, вам не придется отпрашиваться у строгого начальника или брать отпуск, а очередной зачет можно сдать прямо во время обеденного перерыва.

Студент, получающий образование дистанционно, в любой момент может связаться с преподавателем. Даже если наставника не будет в Сети, ему всегда можно отправить сообщение на электронную почту. Согласитесь, это намного проще, нежели договориться с педагогом в реале, они тоже очень занятые люди.

Студентам, которые выбрали подобный способ обучения, незнакома такая проблема, как отсутствие методических материалов и учебников. Сразу после поступления в высшее учебное заведение, вам открывают доступ ко всем материалам, которые будут необходимы для занятий. Многие из них высылаются индивидуально, непосредственно на электронную почту.

Все рекомендации для поступления в вуз, можно найти на сайте учебного заведения. Там представлен перечень специальностей, указан список необходимых документов, подробно описан процесс оплаты за обучение.

Если говорить о стоимости, то она существенно ниже, нежели обучение на заочном и очном отделениях высших учебных заведений. Плюс, вам не придется тратить деньги на дорогу до вуза, а если вы решили получить диплом иностранного института или университета, то и на визу.

Дата публикации: Август 5, 2014