Для чего необходим полис ДМС?

 

13Обязательное медицинское страхования, которое действует сейчас – система «минимального медицинского обслуживания», которое ориентировано, прежде всего, на незащищенные слои населения. К главным преимуществам добровольного медицинского страхования относятся самостоятельное формирование перечня нужных страховых услуг, их объема и видов, а также самостоятельно делать выбор медицинского учреждения.

Если Вам не понравилось качество услуг, которые предоставляет бесплатная медицина, то Вы можете обратиться за помощью в платную клинику. Но как выбрать необходимую клинику из сотен, предлагающих одинаковые виды услуг? В таком случае ДМС страхование будет правильным выбором.

Итак, какими преимуществами наделен полис ДМС?

• Купить полис ДМС намного дешевле, по сравнения с оплатой услуг, которые предоставляет платная поликлиника. Хотя, экономия средств не является самым важным фактором. Самым главным является то, что страховая компания будет контролировать качество предоставляемых услуг и остановится на оптимальном варианте обслуживания.
• В страховых компаниях имеются договора с разнопрофильными медучреждениями и способны направить своего клиента именно туда, где ему будут оказаны необходимые услуги.
• Если Вам приходилось обращаться в платные поликлиники, то Вам хорошо известно, что за каждый анализ, или любое исследование придется заплатить определенную сумму. А вот нуждаетесь Вы или нет решить очень тяжело. В страховой компании специалисты Вам окажут помощь по необходимости проведения обследований и процедур.
• Полис добровольного медицинского страхования помимо получения высококачественных медицинских услуг, позволит существенно экономить средства.
• Немаловажным преимуществом полиса ДМС, является то, что вся семья будет наблюдаться одним врачом.
В комплексные полисы добровольного медицинского страхования входят несколько главных категорий:
• Амбулаторная помощь. Сюда вошли первичный, консультативный и повторный приемы у докторов, возможность получить лист нетрудоспособности, рецепта, медицинской справки, инструментальную и лабораторную диагностику, амбулаторные операции, манипуляции и лечебные процедуры.
• Помимо этого, полисы ДМС могут позволить пользоваться стационарным обслуживанием, включая экстренное и плановое госпитализирование. В эту категорию вошли консультации, лабораторная и инструментальная диагностика, лечение медикаментами, оперативное вмешательство и еще много другого.

Дата публикации: Август 6, 2014