Как правильно принимать обезболивающие препараты?

 

_95235Препараты, которые призваны избавить человека от боли и неприятных ощущений, на первый взгляд кажутся абсолютно безобидными. Однако, на самом деле, если неправильно их принимать, таблетки и пилюли могут оказаться даже опасными для человеческого здоровья. Хотелось бы отметить, что лекарственные препараты продаются в каждом городе, так же их предоставляют и аптеки г тольятти, в которых приемлемая ценовая политика.

Одна таблетка хорошо, а две лучше?

Если доктор назначает вам определенную дозировку того или иного препарата – это значит количество лекарства является безопасным и наиболее эффективным. Поэтому не нужно стараться вылечиться как можно быстрее употребляя в два или в три раза больше анальгетиков. Пренебрежение рекомендаций не только не поможет, но и приведет к исключительно серьезным побочным эффектам.

Многие при возникновении головной или менструальной боли быстрее хватаются за обезболивающим, думая, что через пять минут все пройдет. Нет, от анальгетиков не стоит ждать столь быстрого действия. После чего вы начинаете самостоятельно назначать себе еще пару таблеток, а эффекта все-таки нет. Интересен и тот факт, что при приеме повторной дозы некоторых препаратов, первая «порция» становится абсолютно не эффективной. При этом передозировка не исключается, и при слабом иммунитете или индивидуальной непереносимости можно попасть в больницу.

Если, выписанные специалистом препараты не оказывают ожидаемого действия, обратитесь за повторной помощью, но, ни в коем случае не увеличивайте дозу. К тому же сразу узнайте или прочитайте в аннотации о побочных эффектах.

Передозировка.

Как правило, пациенты, которые пришли в аптеку за назначенными доктором лекарствами, не обращают никакого внимания на состав и инструкцию по применению. И это грубейшая ошибка, которая может негативно повлиять на здоровье, ведь фактически вы совершенно не знаете, что именно вы употребляете. Некоторые практикуют прием сразу нескольких обезболивающих препаратов, что тоже запрещено. Все потому что многие лекарства и так содержат в себе несколько болеутоляющих компонентов.

Алкоголь и анальгетики.
В инструкции практически всех препаратов четко написано, что принимать его с алкоголем не рекомендуется или строго запрещено. Даже пиво или другие слабоалкогольные в сочетании с анальгетиками могут негативно повлиять на здоровье. Иногда, последствия могут быть совершенно непредсказуемыми.

Болеутоляющие и другие препараты.
Перед тем как выпить анальгетик, подумайте, не принимали ли вы недавно какие-либо травяные отвары или другие добавки. Совокупность данных лекарственных средств может в несколько раз увеличить количество побочных эффектов. Например, обыкновенный аспирин не рекомендуется принимать с некоторыми препаратами, которые употребляют люди, больные сахарным диабетом. Поэтому для начала хорошенько изучите инструкцию или проконсультируйтесь со специалистом.

Прием анальгетиков и управление автомобилем.
Если вы не уверенны, как тот или иной анальгетический препарат подействует на организм, за руль лучше не садиться. Для начала проверьте дома, нет ли после употребления таблеток сонливости, усталости, рассеянности и т.д. Если все в порядке, то можно отправляться в путешествие или просто ехать на работу.

Дата публикации: Январь 29, 2015