Оформление официальных больничных листов

 

Практически каждому человеку приходится столкнуться с ситуацией, когда он вынужден прогулять рабочий день. Причин для этого может быть масса, вот только не все они считаются уважительными.

Свадьба лучшего друга, не политые грядки на даче или банальная лень – все это, конечно же, важно, но только не для строгого начальника. Не у всех и не всегда есть возможность взять преждевременный отпуск, отгул или день за свой счет. Но не стоит отчаиваться, ведь и из этой ситуации можно найти выход, например, сослаться на болезнь и обзавестись больничным листом.

Регулярные поправки в законопроектах о здравоохранении привели к тому, что получить официальный больничный лист можно только легальным методом. Так, например, в 2011 году во всех поликлиниках страны старые бланки больничных листов были полностью заменены на современные варианты, обладающие несколькими степенями защиты. Кроме того, эти бланки необходимо заполнять по новому образцу. Еще одно значимое нововведение произошло в 2012 году, когда все больничные листы обрели специальные штрих-коды. Это позволило добиться того, чтобы все больничные выдавались только законным путем, а фиктивные организации не имели возможности причинять вред государству.

Тем не менее, даже вполне здоровый человек, которому срочно потребовалось предоставить руководству предприятия уважительную причину своей неявки на работу, может попросту купить больничный лист. Для этого совсем необязательно водить тесное общение с каким-нибудь местным доктором или бегать по больнице, выискивая кого бы подкупить. Существуют специальные организации, в услуги которых входит и выдача необходимых медицинских справок. Для того чтобы выйти на них достаточно будет вбить в поисковик фразу «куплю больничный». Из найденных предложений можно выбрать наиболее подходящее, но при этом стараться избегать сомнительных фирм, которые могут выписать поддельный больничный лист.

Стоит отметить, что подавляющее большинство представленных фирм тесно сотрудничают с легальными медицинскими учреждениями и получают через них настоящие справки и больничные листы. Самое главное, что на каждого человека, обратившегося за получением больничного листа, заводят индивидуальную амбулаторную карту, и его данные заносят в общую базу поликлиники. Это позволяет обеспечить необходимое подтверждение подлинности документа.

Дата публикации: Август 22, 2014