Как получить медицинское образование

 

Престижность медицинского образования неоспорима во всех странах мира. Медицинское образование популярно повсеместно. Ежегодно конкурсы для абитуриентов  в медицинские институты и университет очень высоки.

Отбор в медицинские образовательные учреждения очень строгий, требования очень жестоки и порой невыполнимы для всех желающих поступить. Очень тяжело поступить в медицинский университет или институт иностранцам, потому что требования для иностранных абитуриентов зачастую завышены. Также необходимо отметить и высокую стоимость медицинского образования – она в разы отличается от стоимости гуманитарного или технического.

В чем преимущества получения медицинского образования за рубежом? В чем плюсы такого образования? Первое и самое основное преимущество – это стоимость обучения. В России учиться в медицинском ВУЗе намного дороже, чем в какой-либо другой стране. Кроме того, вузы России ожидает удар. Что именно имеется ввиду можно узнать здесь. Но вряд ли полная реорганизация позволит достичь во всех аспектах положительного уровня. У граждан есть возможность получить такое образование в некоторых странах намного дешевле или даже бесплатно. Ряд стран даже предлагает недорогие подготовительные курсы по изучению языка перед началом обучения медицине. Получив образование за рубежом, у вас будет возможность получить там же и работу. Многие страны предоставляют возможность квалифицированным специалистам после обучения получить кроме высокооплачиваемой работы вид на жительство или постоянное место жительства, а значит, у вас будет достойная социально-защищенная жизнь.

Но обучаться в медицинском университете нелегко. Нужно усвоить огромный объем знаний и терпеливо учиться много лет. Также стоит забывать и об ответственности,  которая ложится на плечи врачей. Для того чтобы стать врачом, нужно пройти немало в своей жизни.

Многие известные врачи начинали свое обучение в медицинском училище. Они изучали сестринское дело, акушерство или фельдшерство в течение 3-4 лет. В медицинском училище можно получить хорошие медицинские азы. В таком училище будущим специалистам будет предоставляться хорошая практика, а уже в высшем медицинском учреждении дается непосредственный огромный багаж знаний.

После окончания медицинского училища в медицинский  ВУЗ поступить легче. И не стоит бросать сестринскую, акушерскую практику или фельдшерское дело. Совмещать учебу в ВУЗе с работой в медицине – это ценнейшая практика для будущего врача. Обучение в медицинском ВУЗе длится 6 лет, после чего необходимо продолжить учебу в интернатуре. В интернатуре будущий врач получает первичную специализацию в течение 1 года. Далее более глубокая специализации происходит в течение 2-3 лет в ординатуре.

После аспирантуры врачи могут заниматься научными исследованиями и разработками как самостоятельно, так и в аспирантуре. В аспирантуре медики учатся 3-4 года, после чего защищают кандидатскую диссертацию. После защиты кандидатской диссертации еще есть один научный этап – это докторантура. Талантливые врачи с успехом совмещают практику и науку, и защищают уникальные докторские диссертации.

По материалам: City-college.net

Дата публикации: Сентябрь 4, 2014