Лечение сколиоза в Израиле

 

1Медицинские центры Израиля предлагают полный спектр медицинских услуг. Высокий профессионализм медиков, их опыт, знания и современное оборудование, помогут добиваться только положительных результатов. Лечение сколиоза в Израиле — одно из самых востребованных направлений, так как это заболевание достаточно распространено. Сколиоз — это то заболевание, которое характеризуется боковым искривлением позвоночника. Как правило, оно наиболее активно начинает развиваться в период полового созревания.

Симптоматика

Такое заболевание, как сколиоз, имеет несколько степеней выраженности. Начинается оно с минимального искривления позвоночника и заканчивается тяжелейшими и инвалидизирующими формами. Тяжелые формы сколиоза приводят к существенному уменьшению размеров грудной клетки, ухудшению работы легких. Симптоматика сколиоза — предмет усиленного внимания, так как именно родители могут быть первыми, кто сможет забить тревогу, разглядеть у ребенка небольшие искривления и своевременно обратиться к специалисту. Стоит отметить, что симптоматика сколиоза может послужить толчком к тому, чтобы сделать все для недопущения развития легкой степени сколиоза. Ведь легкие формы не требуют особого лечения, кроме постоянного наблюдения, ношения корректирующего ортопедического корсета.

  1. Ассиметричная линия надплечий.
  2. Визуальное выстояние лопатки с одной стороны.
  3. Перекос таза.
  4. Ассиметричная линия талии.

Причины и осложнения

Лечение сколиоза в Израиле осуществляется посредством современных и инновационных методик, которые применяются в комплексе с другими, не менее эффективными методами. Причины сколиоза до сих пор не являются достаточно очевидными. Однако существенную роль медики отводят семейной предрасположенности. Некоторые причины могут быть связаны с сопровождением к таким заболеваниям, как детский церебральный паралич, мышечная дистрофия. Кроме того, нельзя отрицать и сколиотическую деформацию позвоночника в результате родовой травмы, травм позвоночника или протеканию инфекционных процессов в позвоночнике.

При несвоевременном обращении к медикам, легкие формы сколиоза могут привести к осложнениям. Тяжелые формы сколиоза могут привести к деформированию грудной клетки, которая, в свою очередь, может оказывать существенной давление на легкие, сердце, что не может не сказываться на их функционировании. Отмечено, что те, кто страдал в детстве сколиозом, будут в дальнейшем страдать от хронических болей в спине.

Диагностика и лечение

Лечение сколиоза в Израиле проводится только после проведения полной диагностики. Предварительный осмотр, беседа с родителями ребенка, проведение КТ, МРТ позвоночника, рентгенография — вот только некоторые из диагностических мероприятий. Самые опытные специалисты-ортопеды применяют современные методики и новейшее оборудование.

Лечение сколиоза на ранней стадии, как правило, не требуется. Однако решение о лечении будет приниматься с учетом многих факторов, таких как степень искривления, степень окончания костного роста, возраст пациента. Тяжелые формы требуют хирургического вмешательства. Спондилодез является одним из самых распространенных методов оперативного вмешательства, так как помогает соединять тела нескольких позвонков и устанавливать металлическую фиксирующую конструкцию.

В “Tel Aviv Medical Center” сделают все, чтобы помочь в лечении сколиоза.

Дата публикации: Сентябрь 25, 2014