Как выбрать массажер для шеи

 

Шея – важнейшая часть опорно-двигательного аппарата. Прежде всего, на ней держится голова, которая двигается при помощи шейных мышц. К тому же, позвоночник имеет прямое отношение к шее, поэтому многие болевые ощущения проявляют себя в области ее мышечного корсета. Отчего это происходит?

Чаще всего болями в шее страдают те, кто длительное время сидит за рулем или компьютером. Такие люди, вставая, начинают с хрустом вращать головой и передергивать плечами. Это происходит потому, что не все мышцы шеи задействованы при сидении. Одни работают и притягивают к себе позвоночник, создавая некоторое смещение. Другие не создают сопротивления и не удерживают позвонки на месте. От усталости в мышцах создается зажатость, которая не позволяет им вернуть позвоночник в нормальное положение. В такие моменты появляются болезненные ощущения в области шеи. Как предупредить и побороть эти боли?

Массаж – самое эффективное средство для профилактики и поддержания мышц шеи в здоровом тонусе. Массажировать шею можно руками, но для этого необходимы навыки и опыт. Для  использования в домашних условиях в продаже имеются уникальные массажеры на сайте www.zenet-shop.ru, удобство и простота которых позволяет ежедневно проводить процедуры для мышц шеи.

Роликовые массажеры

Достаточно простая конструкция в виде шариков, имитирующая  поглаживание пальцами рук. Однако такой массажер не достаточно эффективен. Шарики остаются в сцепке и не могут распространять свое действие на все необходимые точки шеи.

Вибрирующие массажеры

Такие изделия создают эффект поколачивания. Механическое воздействие на мышцы расслабляет их, снимая боль от защемления. Массажер обладает гибкой структурой и легко перемещается по проблемным точкам. Он универсален, так как может быть использован для любых зон тела.

Инфракрасный массажер

Глубокое проникновение лучей воздействует на мышцы, подавляя боль и снимая напряжение.

Нефритовый массажер

Лечебные свойства нефрита помогают не только укрепить мышцы шеи, но избавиться от некоторых заболеваний.

Воздушные подушки

Самым приятным и удобным массажером является воздушная подушка. Использовать ее можно в машине, офисе или дома, прикрепив к креслу. В продаже имеются массажные подушки с разными эффектами, поэтому подбирать ее нужно индивидуально.

Шея требует особого внимания. Отложение солей в этой области ведет к головным болям и другим изменениям в состоянии здоровья. Отличным помощником для избавления от существующих проблем станет специальный массажер, который будет поддерживать мышцы шеи всегда в тонусе, а голову высоко поднятой.

Дата публикации: Октябрь 4, 2014