Здоровье на первом месте – детские комнаты стремятся делать экологичными

 

dcfc94eab842f0dd18c54b027584c7f5К тому же, если уникальный мир будет создан вашими с ребенком совместными усилиями – это принесет вам обоюдное удовольствие и удовлетворение.

Безопасная атмосфера в помещении, в котором будет жить малыш – превыше всего. Поэтому для проведения ремонтных работ должны использоваться исключительно экологически чистые материалы, безопасность которых подтверждена сертификатами. Подойдет ДСП или фанера, Добрый Дом в Москве поможет с выбором здоровой мебели. Не забудьте, что немаловажное значение имеет теплота. Чтобы обеспечить комфортное пребывание ребенка в помещении, замените окна и старые радиаторы, уделите должное внимание утеплению стен и полов. Кстати, на полу дети больше всего предпочитают играть и резвиться.

На пол желательно постелить ковер с длинным ворсом. Идеальным основным покрытием пола послужит ламинат либо паркет. Эти материалы легко поддаются чистке и мойке, протирка от пыли и сбор мусора также не займет много времени и усилий.

Не обойдите вниманием и электрическую проводку. Каждый провод должен быть тщательно спрятан от ребенка, а для розеток приобретите специальные заглушки. Включатель же должен находиться в доступном для малыша месте – ведь ему тоже необходимо им пользоваться. Люстры, а также светильники должны быть изготовлены из прочного от воздействий и ударов материала – вдруг прилетит мяч или самолет. В качестве цветовой гаммы отлично подойдут светлые тона. Желтые или зеленые оттенки – идеальный выбор.

Если в ваших планах ремонт детской комнаты , не делайте все на свой вкус и лад, ведь проводить большую часть времени там ему, а не вам. Это не обычный дизайн помещения, а создание хрупкого уникального мира. Учитывайте тонкости характера ребенка. Если он – любитель отважных приключений и дерзких пиратов – остановитесь на морской тематике. Если же у вас дочка, которая без ума от мультяшных принцесс – почему бы не подхватить ее увлечение в качестве дизайнерской идеи? Не стоит навязывать свое личное мнение. Конечно, можно внести некоторые коррективы, не уходя от сути пожеланий. Лишь при соблюдении этих маленьких правил ваше чадо будет чувствовать себя комфортно т безопасно.

Необходимо также купить мебель в детскую комнату – кровати, вещевом шкафу, письменном столе, хорошем стуле, а также полках и стеллажах. Однако забивать помещение ненужными деталями мебели не стоит – оставьте пространство для активных игр и спортивных занятий.

Совместный вклад в оформление детской комнаты не только сблизит вас и малыша еще больше, но и обеспечит ему дальнейшее комфортное и незабываемое проживание в помещении.

Дата публикации: Октябрь 13, 2014