Отзыв о клинике остеопатии “БИОСФЕРА”

 

1Огромное спасибо Варваре Григорьевне Любарской!

Я попала в остеопатический центр «Биосфера», пройдя все прелести лечения в местной поликлинике. Большинство знает, как это бывает в наших районных поликлиниках — сначала полдня в очереди, а когда, в полуобморочном состоянии прорвался, наконец, в кабинет к врачу, то начинается особое веселье: «Принимайте вот это лекарство. Что? Не помогает? Ну, попробуйте тогда вот это! И это не помогает? Ну, Вы знаете, а что Вы хотели, ведь причина не в неэффективности нашего лечения, а в Вашем возрасте (особенностях фигуры, проблемном строении, несчастливой судьбе и т.д.)».

Конечно, когда после этого я попала в «Биосферу», то поначалу казалось, что очутилась на другой планете: светло, красиво, спокойно, улыбчиво и, что самое главное, тебя внимательно слушают и слышат! Вообще-то изначально я была нацелена на поиск мануального терапевта, поскольку об остеопатии вообще ничего не слышала. И вот Бог свел меня с мануальным терапевтом и остеопатом Варварой Григорьевной Любарской.

Меня страшно беспокоила спина. Со сколиозом живу еще со школьной скамьи, и поначалу было, вроде, терпимо, но потом все усугубилось сидячей работой и, разумеется, малоподвижным образом жизни (бухгалтерия, сами понимаете, не побегаешь). В результате ситуация образовалась аховая — по вечерам поясница просто отваливалась, а временами ни согнуться ни разогнуться не могла. О нормальном сне пришлось забыть, поскольку всю ночь ворочалась в поисках комфортного положения, а когда все же удавалось заснуть, то утро начиналось еще хуже. Было такое ощущение, что ночью не спала, а мешки с углем разгружала: затекала шея, все тело ныло, и ко всему прочему начинала болеть голова. Заметьте, мне еще только около тридцати и рожать еще планирую, вообще-то! Я с ужасом думала о том, что меня ожидает через каких-нибудь десяток лет!

Попав к Варваре Григорьевне на первый сеанс, мне даже рассказывать много не пришлось — ей достаточно было взглянуть на мою сгорбленную спину, и она сама практически безошибочно описала мои основные проблемы. В процессе диагностики также выявились дополнительные неочевидные проблемные места. До сих пор не могу понять, как Варваре Григорьевне удавалось так быстро и ловко обнаруживать самые болевые точки, спазмы мышц и зажатые нервные окончания. Не буду говорить, что лечение совсем незаметное и абсолютно безболезненное. Когда надавливают на спазмированную мышцу — это, сами понимаете, не очень приятно. Но зато после того, как мышцу размяли, боль уходит практически сразу, и ты чувствуешь себя превосходно.

Сегодня живу без боли, чего и всем желаю.

Дата публикации: Октябрь 13, 2014