Домашняя паровая сауна для лица

 

600x600_588421473Паровые сауны для лица на данный момент являются очень простыми и очень эффективными средством для очищения кожи и продления ее молодости. Пользоваться такими паровыми саунами для лица можно самостоятельно, а также их можно использовать совместно с механической чисткой лица. Данные процедуры способствуют удалению солевых пробок, чёрных точек, и прыщей. Чистота использования этих процедур напрямую зависит от типа и состояния кожи.

Паровая сауна для лица и её эффекты.

Процедура весьма эффективно помогает очистить кожу от загрязнений, из за температуры и пара растворяются и разжижаются подкожные выделения. Происходит это по тому что поры кожи раскрываются.

Сальные пробки разжижаются, кожа освобождается от мёртвых клеток. Распаренная кожа начинает “дышать” что увеличивает проникающую способность косметических средств, их воздействие значительно повышается.

Процедуры с использованием пара способствуют лечению воспалительных процессов, высыпаний. Воздействие пара положительно влияет на сосуды и улучшает кровообращение, так же кожа очищается от пыли. Через раскрытые поры начинают активно выходить токсины. Из за увлажнения активизируются процессы восстановления. В результате использования сауны повышается тонус кожи и она приобретает здоровый вид.

Особенно полезно использовать паровую сауны на основе лечебных трав. В сочетании пара и полезных свойств трав процедура становится ещё более эффективной и приятной. Травы наделены уникальными свойствами из-за того что в них содержатся минеральные вещества и витамины. В некоторых травах содержатся активные ферменты и эфирные масла.

Мелису часто используют для лечения сухой кожи, также добавляя в раствор в равном количестве веток укропа, ромашки, календулы, лаванды. Для жирной кожи больше подойдёт смесь на основе шалфея и цветков ромашки с розмарином и листьями перечной мяты.

Для всех типов кожи используют смеси из растений мать-и-мачехи, тысячелистника, шалфея.

Чтобы добиться наиболее ярко выраженного эффекта стоит провести курс паровых саун из нескольких процедур. В процессе проведения курса можно выбрать и оценить по достоинству тот или иной травный сбор, как он влияет именно на Вашу кожу.

Процедура паровой сауны в домашних условиях.

Для жирной кожи рекомендуют проводить процедуру один раз в неделю, для нормального типа кожи процедуру проводить раз в одиннадцать дней, а при сухой – не коем случае не чаще чем раз в восемь недель. Процедуру лучше всего проводит вечером, перед тем как Вы собираетесь спать.

Использование паровой сауны.

Пере процедурой очистите кожу косметическим молочком, могут также подойти сливки и не забудьте нанести питательный крем под глаза и на веки. В воду в Вашей паровой сауне добавьте сборы драв которые вы выбрали или ароматические масла.

Температуру повышают постепенно, начинают с 20 градусов и плавно повышая до 45. Прибор «Ромашка» вполне неплохо справляется с этой задачей.
Приобрести паровую сауну можно в специализированных магазинах и аптеках.

Дата публикации: Октябрь 25, 2014