Как проходит подготовка к пластической операции

 

Большинство полагают, что успех пластической операции во многом предопределяет специалист, который будет ее непосредственно проводить. Но это вовсе не означает, что пациент этого специалиста остается абсолютно безучастным.

На пациента также ложится обязанность хорошо подготовиться к операции для получения положительного результата. Особенно это касается психологической подготовки. Желание на операцию всегда исходит от пациента. В таких условиях он должен обеспечить свое спокойное уверенное состояние. Фактор этого критерия очень важен, ведь не секрет, что страх и волнение может привести к негативному итогу.

Если вы до сих пор не уверенны насчет клиники для проведения пластической операции, то рекомендуем вам рассмотреть такой вариант, как клиника Шали Санте. В хирургическом отделении проводят все виды пластических операций с применением уникальных методик. А также в данной клинике вы можете посетить уникальный СПА-центр, где можно расслабиться и позаботиться о своей красоте.

Как отмечают многие специалисты, очень большое влияние на итоговый положительный результат оказывает отсутствие лишнего веса. Причем этот критерий важен при проведении пластической операции на любой части тела. Все дело в том, что в послеоперационный период времени похудение запрещается, поскольку кожа в это время становится очень чувствительной и в местах хирургического вмешательства может просто напросто обвиснуть. Это означает, что перед операцией необходимо исключить вредные привычки. Кроме того, достаточны опасны в этой ситуации аспирин, витамин Е в виде таблеток, противозачаточные средства.

За 10 дней до операции рекомендуется начать прием витаминного комплекса, который посоветует вам специалист. Необходимо также за неделю до операции проконтролировать отсутствие воздействия на кожу ультрафиолетовых лучей, обеспечить использование солнцезащитных средств. Исключите использование химических составов, даже для окрашивания волос. При операции на лице необходимо начать очищать кожу дважды в день. Кремы лучше вообще исключить из применения. Маммопластика дает основание отказаться от эпиляции подмышек. Будьте также аккуратны с физическими нагрузками в предоперационный период.

За день до операции лучше поужинать легкой пищей, а за 10 часов до операции исключите прием пищи вообще. Обязательно хорошо выспитесь. Если не получается уснуть из-за сильного волнения, то по согласованию со своим доктором примите снотворное. Как и в любом виде медицинского вмешательства, здесь также есть противопоказания. К ним относятся различные инфекции, включая даже простую простуду. Сюда же относятся критически дни у женщин. По решению врача операция может быть отменена при высыпаниях на коже пациента.

Дата публикации: Октябрь 25, 2014