Как улучшить зрение

 

zaburzenia-wzroku-101533_LПо утверждениям специалистов доказано, что зрение помогает человеку получить большую часть информации об окружающем его мире, чем какой либо другой орган. Существует множество способов для того что бы улучшить остроту видения, а так же для лечения дальнозоркости или близорукости.

Близорукость (миопии)
Существует несколько форм близорукости осевая и рефракционная. Осевая близорукость – это когда глазное яблоко вытягивается как вперед, так и к головному мозгу. При такой близорукости четко можно рассматривать находящиеся рядом предметы. Рефракционная близорукость – это большое количество переломленных лучей, которые собираются под роговицей, а под ней расположен хрусталик. Главной причиной может быть наследственность физического параметра глазного яблока, а так же свойства преломляющего хрусталика или длительные зрительные напряжения. Старайтесь меньше смотреть телевизор на дальнем расстоянии. Лучше всего смотреть онлайн бесплатно различные фильмы на сайте kino-az.net. Но не забывайте о том, что если у Вас проблемы со зрением, то просмотр должен быть недолгим.

Дальнозоркость (гиперметропия)
Из-за световых лучей, которые собираются в фокус за сетчаткой, и способствуют укорочению глазного яблока, теряется способности видеть четкие очертания предметов. Для лечения дальнозоркости зачастую применяют очки. При гиперметропии может развиться косоглазие, а из-за постоянных напряжений психики вызывает головную боль, быструю утомляемость и головокружение.

Для того что бы зрение ни ухудшалось необходимо соблюдать несколько правил: вовремя работы или при чтении книги должно быть хорошее освещение, но следует избегать и сильно яркий свет и не нарушать кровоснабжение которое поступает в зрительный отдел мозга.

Самое эффективное упражнение для снятия зрительного напряжения называется пальминг, его можно выполнять везде. Для начала нужно сесть и локти положить на стол, позвоночник необходимо выровнять, это нужно что бы в мозг поступало необходимое количество крови, так же можно встряхнуть кисти рук, для расслабления психики, или просто потереть ладони.

Для тренировки глазных мышц необходимо выполнять ежедневные упражнения, плавные взгляды по сторонам верх и вниз, а так же по кругу с максимальной амплитудой. Каждый день необходимо делать по 10 минут пальминга. При небольшой миопии восстановить зрение можно в течение недели, если выполнять правильно все упражнения.
При переутомлении глаз лучший способ это зажмурить сильно глаза и сделать сильный вдох напрячь при этом лицо и шею. Дыхание задерживать на 3-5 секунд, при выдохе открыть широко глаза, повторять необходимо 5-7 раз. Для восстановления зрения с помощью народных средств следует употреблять чернику, с ее помощью можно добиться положительного результата, а так же витамины А, В ,С. Богатой на витамины является морковь, а необходимые запасы цинка можно найти в тыквенных семечках, болгарском перце и свекольном соке.

Дата публикации: Октябрь 30, 2014