Контактные линзы: преимущества использования

 

контактные линзыВажно перед приобретением контактных линз разобраться в преимуществах и недостатках этого изобретения. Однако современные модели практически не имеют недостатков. С ношением контактных линз обзор значительно расширяется.

Движения полностью свободны, так что не нужно волноваться, что линзы выпадут (что обычно происходит с очками). Кроме того, показатель остроты и контрастности зрения тоже высокий. Весь перечень положительных сторон контактных линз сразу и не перечислить. Дальше описаны главные причины, почему рекомендуется выбирать именно контактные линзы для корректировки зрения.

Возможность наслаждаться хорошим зрением

Если носить контактные линзы, то при смещении самого глаза линза тоже передвигается, так что ее центральная часть будет располагаться именно напротив центра глаза. В итоге, куда бы человек ни направил свой взор, его обзор не ограничивается. Именно это главное преимущество линз перед очками. Человек получает возможность прекрасно видеть не только по центру, но и периферией глаза.

Помимо этого, ношение линз обладает следующими преимуществами:

  1. они не создают искажений, которые часто раздражают человека, когда он носит очки;
  2. линзы никогда не запотеют как очки при резком изменении температурного режима;
  3. независимо от погодных условий видимость всегда будет на высоком уровне, так как на их поверхность не попадает снег или дождь.

Возможность почувствовать свободу от очков

Благодаря линзам можно почувствовать полную свободу и передвигаться без опаски. Именно это и требуется людям, которые ведут активный образ жизни. Для людей, которые занимаются спортом, основными преимуществами ношения контактных линз являются следующее:

  • линзы по весу намного меньше весят, чем очки. К тому же их даже не сразу заметишь или ощутишь;
  • отсутствует давление на уши и нос;
  • не скользят с носа и не подпрыгивают при активных движениях.

Корректировка зрения

Если правильно подобрать линзы, то можно обеспечить качественную корректировку зрения человека. Они подбираются сугубо индивидуально, что позволяет постепенно восстанавливать зрение. Обычно назначаются людям с сильной дальнозоркостью и близорукостью, при анизометропии, а также людям, которые не могут носить очки.

Для людей, которые желают свободно передвигаться и видеть мир без искажений, лучше всего подойдут не очки, а контактные линзы. Они отличаются множеством преимуществ, которые невозможно не оценить.

Дата публикации: Апрель 9, 2018