Влияние холодной воды на организм человека

 

662210_ALfqCwБезусловно, вода является самой важной жидкостью для всего живого на земле и в первую очередь для человека. О ее полезных свойствах можно говорить и говорить. Однако, сегодня пойдет речь о свойствах холодной воды и ее влиянии на человеческий организм.

Влияние на сердце.
Под действием холодной воды меняется не только количество сокращений сердца, но и характер самого биения. Ритм сердечных сокращений значительно улучшается (исчезает аретмия), но все это происходит под воздействием только умеренных нагрузок. Привести биение пульса в нормальный ритм можно с помощью влажного обертывания, обливания области сердца, а также общего закаливания.

Если организм резко охладить, сосуды моментально сужаются. Это прекрасное укрепление и тренировки для них. Таким образом сосуды способны возрождаться, что делает организм человека более молодым и здоровым.

Избавление от застоев в организме.
Не секрет, что данная жидкость участвует во всех обменных процессах. Каждую секунду вода движется по всем клеткам и через них. Все хорошо, если циркуляция жидкости происходит отрегулировано и без сбоев, а вот если ее недостаточно, то начинаются разнообразные проблемы. Чтобы избежать застоев, необходимо постоянно употреблять прохладную или холодную воду, купаться в ней или обливаться.

Влияние на мышечную систему.
С давних времен известен тот факт, что правильная дозировка обливания холодной водой способна увеличить мышечную массу. Это происходит за счет сжатия мышц и активизации организма. Поэтому, многие люди принимают холодный душ каждое утро, чтобы разбудить организм, чувствовать себя свежим и отдохнувшим и быть готовым к любой работе.

Влияние холодной воды на выделительную систему.
Каждый, наверняка, замечал, когда постоянно пьешь холодную воду, мочеиспускание увеличивается во много раз, а при употреблении горячего чая может происходить замедление. Все довольно просто: в первом случае почечная система начинает работать намного интенсивнее и вам чаще хочется в туалет, а во втором происходит потовыделение и вся воды выходить через кожу. Холодное питье способно вывести из организма намного больше хлоридов, мочевой кислоты, фосфатов и других вредных веществ. Многие думают, что, благодаря кожной потери жидкости возможно похудеть, но, это не надолго. Через несколько часов организм вернется в свое привычное состояние.

На современном рынке лидирующую нишу занимают насосы wilo цена которых может быть разной, а качество на самом высоком уровне. Их применении на любом предприятии гарантирует бесперебойность отличной деятельности всего оборудования.

Дата публикации: Октябрь 31, 2014