Рак шейки матки – признаки

 

sheyka_matkiК сожалению, как и несколько лет назад, так и на сегодняшний день раковые заболевания считаются самыми страшными, опасными и практически не излечимыми. Все происходит потому, что еще не придумали то, лекарство, которое справится с данным недугом. Кроме того, рак развивается внутри человеческого организма, модифицирует клетки. До сих пор еще не изучены причины, по которым может возникнуть раковые заболевания и от них не может никто быть застрахован.

Однако, если постоянно посещать врача этой коварной болезни можно избежать. Рак ни лечится только на последних стадиях, на начальном этапе шансов выздороветь огромное количество. Регулярное медицинское обследование особенно касается женщин и их половой системы. Одним из самых распространенных онкологических заболеваний среди женского пола является рак шейки матки. Согласно данным статистике, данной болезни подвергаются 11 женщин из 100 тысяч. Если перейти по ссылке http://ru.bookimed.com/article/skolko-stoit-lechenie-raka-shejki-matki/, то можно узнать сколько обойдется лечение данной болезни.

Сегодня речь пойдет о проявлениях и первых признаках раков шейки матки.

Подозрение на рак.
Предположительных причин, по которым может возникнуть болезнь достаточно много. Это может быть логическим следствием запущенной болезни, например вируса паппиломы, генетические мутации, ранняя и беспорядочная сексуальная жизнь и даже курение.

Самостоятельно определить наличие данного заболевания невозможно. Только гинекологический осмотр и сдача мазка могут выявить наличие некоторых несоответствий. В таком случае доктор назначает повторную сдачу анализа и биопсию (исследование предположительно поврежденного участка ткани). Также возможно проведение кольпоскопии.

Со временем, раковые клетки начинают расти и развиваться, превращаясь в злокачественную опухоль. У женщины периодически могут возникать кровяные выделения (особенно после полового контакта), а также кровотечения между менструацией. Не обязательно последний вариант свидетельствует о наличии раковых клеток, но, это первый звонок того, что нужно обратиться к доктору.
Такие признаки, как кровавое мочеиспускание, отеки нижних конечностей, боль в спине обычно беспокоят на последних стадиях рака.

В медицине различают несколько видов данной болезни:
– все слизистые поверхности человеческого организма выстилает ткань – плоский эпителий. Именно опухоль этой ткани называется плоскоклеточный рак, который поражает около 80%.
– аденокарцинома – это вид рака возникает значительно реже, при которой поражается железистая ткань.

Регулярное обследование и правильный диагноз помогут избежать абсолютно всех проблем. Оставайтесь здоровыми и счастливыми!

Дата публикации: Ноябрь 7, 2014