Воздействие ювелирных изделий и бижутерии на организм

 

В настоящее время можно наблюдать огромное изобилие разнообразных видов украшений, которые продаются как в элитных бутиках, так и в обычных магазинах.

Как правило, для их изготовления используются не только драгоценные металлы, но и их довольно дешевые аналоги. Несмотря на то, что современные стандарты качества и являются дополнительной гарантией должного уровня безопасности для потребителей, тем не менее, все равно основным вопросом остается влияние бижутерии и украшений на физическое здоровье и самочувствие человека. Многими учеными утверждается, что каждому человеку подходит свойственный только ему вид украшений. Кому-то рекомендовано ношение золотых украшений, для кого-то серебряных, а для некоторых самым оптимальным выбором станет бижутерия handmade от http://krovsmolokom.net/.

Для подавляющего большинства жителей нашего государства огромную ценность представляют золотые украшения, но в то же время ими полностью пренебрегаются серебряные изделия и бижутерия. Однако в процессе проведенных исследований было установлено, что золотые украшения подходят далеко не всем. Золото является химическим и магнитно-активным элементом, способствующим стимуляции биохимических процессов в человеческом организме, а изделия из серебра работают на их подавление. Какого-либо негативного воздействия бижутерии на протекание биохимических процессов в организме установлено не было. При этом исследования проводились на качественных экземплярах бижутерии, приобретенной не на рынке или из-под прилавка, а заказанной по каталогам знаменитых интернет-магазинов.

Качественная бижутерия – это такой вид искусственных украшений, который зарекомендовал себя с наилучшей стороны на протяжении долгого времени. Гастроэнтерологами был замечен тот факт, что ношение качественной и дорогой бижутерии помогает быстрому излечению язвы желудка. Достижение положительного эффекта в процессе ношения качественных и красивых искусственных украшений происходит из-за стабилизации нервной системы, вследствие восстановления ее нормальной симпатической и парасимпатической активности. В случае приобретения дешевых и некачественных образцов бижутерии человек не может получить удовлетворение от покупки, что способствует только дальнейшему усугублению течения данной патологии.

Дата публикации: Декабрь 5, 2014