Какие витамины употреблять для ускорения роста волос

 

На первый взгляд может показаться, что питание никоим образом не влияет на рост волос, но на самом деле все обстоит иначе. Правильно подобранный рацион не только благотворно сказывается на структуре волос, но и благотворно влияет на весь организм в целом. В первую очередь рекомендуется употреблять как можно больше свежих фруктов и овощей, а также мясных продуктов.

Очень важно следить за тем, чтобы количество белка в суточном рационе соответствовало необходимым нормам, ведь, по сути, волосы и состоят из этого элемента. Давно замечено, что у больных анорексией, и у всех тех, кто быстро теряет в весе, процесс роста волос заметно снижается. В ежедневный рацион обязательно стоит включить: мясо птицы, рыбу, яйца, соевые, бобовые и орехи. Эта полезная пища не только укрепляет общий тонус человеческого организма, но и способствуют здоровой выработке кератина – строительного материала волос.

Также действенным способом для ускорения роста волос является NIOXIN Hair Booster Усилитель роста волос. Данный продукт содержит в себе много витаминов, стимулирующих рост волос. К тому же это средство увлажняет и защищает волосы от воздействия окружающей среды.

Правильное употребление жиров имеет огромное значение как для поддержания здоровья, так и для ускорения процесса роста волос. Кроме того, жиры способствуют нормальному производству клеток кожного покрова. Эти питательные вещества помогают легче усваивать полезные микроэлементы, витамины и минералы, необходимые для нормального роста волос. Богатые жирами Омега-3 морепродукты можно и нужно употреблять в любом, конечно, в порядке разумного количества. Очень полезным считается комплекс витамина B, в состав которого входит универсальный во всех отношениях рыбий жир.

Росту здоровых и пышных волос способствует употребление необходимого количества железа и цинка. Железо обогащает все клетки организма жизненно важным для них кислородом, и волосы тоже получают необходимую им норму. Большое количество железа можно получить, употребляя постное мясо, бобовые и соевые продукты. Цинк активно участвует в процессе восстановления тканей и способствует активной работе сальных желез вокруг волосяных луковиц. Получить цинк можно, употребляя устрицы, ростбиф, обжаренные семечки тыквы, горький шоколад и какао.

Недостаточное количество в рационе питания витамина C может очень пагубно отразиться на состоянии волос, делая их очень ломкими и слабыми. Этот витамин не только создает полезный для волос коллаген, но и способствует лучшему усвоению железа. Встретить его можно во многих цитрусовых, дыне, брокколи, шпинате, а так же в сладком перце.

Дата публикации: Декабрь 12, 2014