Раскрутка медицинских сайтов

 

В интернете появляется множество различных сайтов, посвященных медицине. И «раскрутить» их в поисковых системах становится все труднее из-за повышения критериев отбора.
Среди поисковых систем для сайтов медицинской тематики лидирует Яндекс, как наиболее популярный среди аудитории, слабо разбирающейся в разнообразии поисковых систем. Для этого поисковика движок и структура сайта имеют большее значение, чем уникальность текста. Но не надо злоупотреблять плагиатом, чтобы не затруднить рост объема трафика.
Для медицинских сайтов нужна особая стратегия продвижения сайта. Вложение средств будет более эффективным в том случае, если наполнять сайт уникальным контентом, но достаточно широкой тематики. Например, тема «первая помощь», интересна большему числу пользователей, чем тема «анатомия человека», а, значит, данный запрос и надо раскручивать. Для этого необходимо зайти на биржи ссылок и начать набирать ссылки на страницы с нужным запросом. Только не нужно заниматься этим целыми днями. Лучше параллельно раскручивать несколько запросов, чтобы поисковая система не усомнилась в их происхождении и не забанила ваш сайт. Поэтому стоит пофантазировать и выбрать различные ключевые слова.
Можно пойти другим путем. Написать интересную статью на медицинскую тему, снабдить ее красивой картинкой и прикупать на нее ссылки с бирж и каталогов. Постепенно ваша статья будет продвигаться к началу поисковой выдачи и посещаемость сайта увеличится.
Приобретать ссылки на медицинские сайты можно по-разному. Выбрать временный вариант с помесячной оплатой или предпочесть постоянный. Но при постоянном варианте приобретения вечных ссылок нельзя влиять на их индексацию, к тому же они дороже. Также существует опасность потери денег в случае удаления своего сайта вебмастером.
Поэтому необходимо продумывать свои действия при раскрутке медицинских сайтов.

Дата публикации: Май 23, 2012