Как бороться с потливостью ног?

 

20В последнее время очень многие из нас ощутили на себе эту жуткую проблему. От нее чаще всего страдаете не только вы, но и те, кто находятся вокруг. Хотя, кто-то даже готов смириться с жутким запахом, что распространяется на все стороны.

А вот дискомфорт при ходьбе сложновато чем-то заглушить. Из-за этого кожа на ступнях иногда не только трескается, но даже стирается в кровь из-за парникового эффекта.

Конечно, в аптеке есть очень много мазей, гелей и присыпок, что способствуют решению проблемы. Но есть и определенная загвоздка … они маскируют вашу беду, а не лечат корневую причину. В данной статье собраны несколько советов, что будут способствовать улучшению ситуации. Если все делать правильно, то можно полностью избавиться от лишней потливости.

Итак, вы утром вымыли ноги, после чего их стоит хорошенько вытереть полотенцем, чтобы избавиться от лишней влаги. А теперь присыпав тальком, вы надеваете чулочки. Ничего сложного, но пота станет выделяться гораздо меньше. Кстати, некоторые присыпают между пальчиками крахмал, что тоже избавляет от выделения лишней влаги в течении дня. Но не забывайте, что ноги должны быть чистыми, а не потными при обработке.

Есть и еще один совет, что тоже довольно хорошо отражается на ситуации. Смешайте простой порошок с борной кислотой, только пропорция обязана быть один к одному. После этого присыпаете такой смесью подошвы ног, а вечером просто моете. Конечно, нельзя забывать, что способ очень экстремальный, так что подойдет далеко не всем, ведь в порошке могут быть агрессивные частички.

Ножки можно мыть солевым раствором, отваром из листочков рябины или дубовой коры. Вообще, для такой ситуации очень много приемов, что будут способствовать улучшению состояния ступней и истреблению их лишнего запаха. Главное, не переусердствовать в данном деле.

Ну и самое главное, как часто вы следите за гигиеной своей обуви? Вы знаете, что ее также стоит проветривать, обрабатывать, мыть. Не только с наружной стороны имеется грязь, внутри также достаточно микробов. Стельки можно даже не промывать,а просто менять регулярно. Такое поведение будет намного действеннее, чем вы думаете.

Совет для тех, кто страдает не только от потливости ног, но и от проблем с венами. Можно приготовить отвар из мяты, хвоща, василька, ромашки и заморозить. И время от времени по вечерам массировать такими ледышками свои ножки после ванной.

Дата публикации: Декабрь 25, 2014