Кардиология в Германии

 

Кардиология в немецких медицинских учреждениях – это всегда точная диагностика различных нарушений работы сердечно-сосудистой системы с применением самых современных технологий и методов, квалифицированная помощь медицинских специалистов при лечении заболеваний кардиологического характера и комплексная поддержка в реабилитационный период.

Кардиологические центры и клиники Германии оказывают своим клиентам большой спектр абсолютно всех услуг в сфере инвазивной и неинвазивной диагностики и при лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы. Здесь же вам способны обеспечить комплексный подход к процедурам лечения нарушений сердечно-сосудистой системы, например, внутрикоронарную лучевую терапию, коронарную ангиопластию и так далее.

К специалистам немецких кардиологических клиник и учреждений приходят за помощью пациенты, у которых порок сердца врожденного либо приобретенного характера, с воспалительными нарушениями сердечной мышцы (миокардит), с сердечной недостаточностью хронического содержания. Квалифицированные специалисты готовы оказать всем профессиональную медицинскую помощь и консультацию.

Кардиология в Германии оснащена самым современным техническим оборудованием, с которым работают подготовленные специалисты, что создает благоприятную почву для активного внедрения в работу ряда совершенно инновационных методов лечения. Так, например, наличие методики 3D-эхокардиографии – трехмерная диагностика ультразвуком – является фактором получения возможности проведения в немецких клиниках операций на митральном клапане без необходимости прямого хирургического вмешательства, что, безусловно, очень облегчает процесс лечения.

Кроме того, такой подход имеет огромное значение при лечении людей пожилого возраста, пациентов клиник с сопутствующими заболеваниями. В предмет деятельности немецких кардиологов входят не только приобретенные и врожденные заболевания сердца, но и проблемы с системами кровообращения и сосудов, которые снабжают сердце.

К заболеваниям сердечно-сосудистой системы следует относить также гипертонию, в народе известную как повышенное давление, геморрагический инсульт и ряд других заболеваний. Лечение и диагностика болезненных нарушений сердечно-сосудистой системы, местом локализации которых сердце не является, в немецких клиниках может осуществляться в рамках работы других медицинских специализаций – неврологии, ангиологии и так далее.

Дата публикации: Декабрь 30, 2014