Проведение лазерной эпиляции мужчинам

 

Как известно, отечественные салоны красоты и в частности кабинеты эпиляции в основном посещаются женщинами. Тем не менее, не является большим секретом, что мужчины тоже уделяют много внимания своему внешнему виду.

И это справедливо, ведь судя по результатам социологических исследований, более 89% представительниц прекрасного пола обратили бы внимание именно на аккуратного и ухоженного мужчину. В настоящее время процедура лазерной эпиляции перестала казаться мужчинам исключительно женской прерогативой, и стала в их среде не менее востребованной и популярной, тем более, что цены на лазерную эпиляцию не такие уж и высокие. Это объясняется тем, что мужское тело с чрезмерным волосяным покровом уже давно перестало казаться женщинам мужественным и привлекательным.

Присутствие на теле густых волос способствует повышенному потоотделению в организме, поэтому становится причиной возникновения неприятного запаха. К тому же фактически невозможно вообразить такого мужчину, которому нравилось бы постоянно бриться. Зачастую после бритья кожа может воспалиться и за ней будет нужен дополнительный уход. В этом случае применения эпиляции может стать не только прекрасным выходом в такой ситуации, а будет настоящим спасением, помогающим навсегда избавиться от нежелательного волосяного покрова. Лазерная эпиляция для мужчин является единственным способом качественного, безболезненного и безопасного удаления волос.

Различия в процедуре проведения эпиляции

Несмотря на то, что процесс лазерного удаления волос и у сильного, и у слабого пола проводится одинаково, тем не менее, существуют некоторые немаловажные отличия. Мужчинам необходимо провести намного большее количество процедур, чем женщинам, потому что в силу специфического гормонального фона их волосы имеют более жесткую структуру и растут практически везде: на груди, спине, животе, шее, а также на пальцах рук и ног.

Также отличаются и зоны удаления волос: мужчины чаще всего делают эпиляцию на груди, а женщины желают избавиться от чрезмерной растительности в зоне бикини. Необходимо учитывать и тот факт, что представители мужского пола ощущают дискомфорт при эпиляции намного сильнее, чем женщины. Эпиляция такого вида выполняется специальным лазером, вне зависимости от участка тела и позволяет проводить безболезненную процедуру и при этом удалять все лишние волоски навсегда.

Дата публикации: Декабрь 30, 2014