Эффективность косметологических процедур

 

Насколько косметологические процедуры полезны, настолько они востребованы и популярны у женщин. Разнообразие данных процедур впечатляет. Наиболее простые косметологические процедуры доступны в домашних условиях, к тому же особой подготовки или профессиональных навыков для их выполнения не требуется. К этому виду косметологии относятся гигиенические процедуры, депиляция, очистка кожи, нанесение кремов и скрабов и т.д.

Более сложные процедуры требуют применения не только специального оборудования и средств, но и участия высокопрофессионального персонала. Как правило, эти процедуры очень сложные в выполнении, но достаточно эффективные в своих показателях. Это и применение в пластике ботулотоксина, или ботокса, введение гелевых наполнителей, применение инъекций и разные другие сложное косметологические процедуры. Помимо традиционных методов, в салонах красоты Москвы тут используются и инновационные технологии, которые приобретают все большую и большую популярность у населения. Следует отдельно рассмотреть некоторые из этих технологий.

Первое место в рейтинге инноваций занимает гипокситерапия, то есть процедура омоложения кислородным голоданием. Данный метод основан на принципе внутриутробного развития плода. У эмбриона в период внутриутробного развития поступление кислорода не такое свободное, как после рождения ребенка. Однако на генетическом уровне это свойство развития у человека сохраняется на протяжении всей жизни.

Также очень популярен и востребован метод насыщения верхних слоев кожи лекарственными косметическими средствами посредством ультразвука или ультрафонофорез. Ультразвуковые волны способствуют более эффективному поступлению полезных веществ в ткани. При этом они не повреждают кожный покров. Эффект применения данного метода достаточно скор, так как введенные препараты мгновенно создают вокруг себя окружение из полезных веществ. Достаточно эффективная методика благотворно проявляется на состоянии кожи и способствует процессу омоложения. К тому же этот метод совершенно безболезненный.

Также популярен метод пилингования, который широко применяется в косметологии. Пилинг – это очистка сальных каналов кожи и потовых желез. После цикла полезных процедур кожа очищается, кровообращение улучшается, сужаются поры кожи. От применения ультразвукового пилинга кожа освежается и выглядит здоровой, а морщины разглаживаются. Омоложение происходит буквально на глазах.

Дата публикации: Февраль 4, 2015