Польза тайского массажа

 

1Польза тайского массажа

Массаж – оздоравливающая процедура, способная восстановить силы, укрепить ослабшие мышцы, решить многие проблемы с позвоночником, поднять настроение и увеличить запас энергии. Пользу от профессионально выполненной процедуры трудно переоценить. Массаж полезен и для улучшения здоровья, и для повышения эмоционального фона, и для похудения. А некоторые его виды дарят неповторимое блаженство.

Тайский массаж. Душевная гармония и физическое обновление

Один из немногих видов массажа, который приносит наслаждение во время процедуры. В отличие от классического вида, когда боль терпят ради конечного результата, тайский массаж – это наслаждение и польза, блаженство и омоложение, гармония и энергия. Можно посмотреть тайский массаж тут. После первого же сеанса вы почувствуете прилив сил, улучшение общего состояния, обретете бодрость духа и хорошее настроение.

Показания и противопоказания

Тайский массаж – это уникальная система оздоровления, по утверждениям тайцев, способная излечивать многие хронические заболевания. Его создатель, Дживаку Кумара Бхаччу при разработке комплекса стремился добиться результатов посредством усиления циркуляции жизненной энергетики. По утверждениям тайских древних врачевателей, в теле человека по особым энергетическим каналам движется жизненная сила, особая субстанция, определяющая здоровье и силу человека.

Человек заболевает тогда, когда происходит нарушение естественной циркуляции. В связи с этим Кумара Бхаччу разрабатывал массаж, направленный на стабилизацию выработки жизненной энергии и восстановление энергетических каналов. Подробнее об этом читайте тут, можно посмотреть видео о том, как делать тайский массаж онлайн для того, чтобы иметь представление, как мастер работает с клиентом.

В отличие от классического массажа, тайский намного мягче. Мастер работает ладонями и ступнями, но надавливания осуществляет с меньшей силой, а резкие движения не практикуются вообще.

Кому рекомендован тайский массаж

Рекомендован массаж восточных мастеров при следующих показаниях:

  • хроническая усталость и быстрая утомляемость;
  • вялость, слабость, сонливость;
  • частые головные боли;
  • отложение солей;
  • нарушение сна;
  • наличие депрессивного синдрома.

И абсолютно здоровым людям для укрепления жизненного тонуса, поднятия настроения и получения удовольствия.

Кому противопоказан тайский массаж

Как и любой другой вид массажа, тайский имеет ряд противопоказаний. Не рекомендуется он при следующих заболеваниях:

  • обострение любой хронической болезни;
  • психические расстройства;
  • беременность;
  • острая форма вирусных и простудных болезней.

Других противопоказаний не имеется, но если у вас есть в анамнезе какое-либо заболевания, лучше сначала посоветоваться с лечащим врачом.

Где можно получить сеанс массажа

Все можно найти в интернете. В сети имеются популярные доски объявлений, например, lesruk.net, где мастера размещают предложения об услугах. Доска объявлений “Лес рук” одна из самых посещаемых в интернете, поэтому там найдется все.

Дата публикации: Февраль 9, 2015