Преимущества лечения детей в Германии

 

1402059389_1Сегодня одним из самых главных направлений медицинского туризма стало лечение детей в Германии, причем как для россиян, так и для жителей других государств. Все дело в том, что возможности немецких клиник безграничны. Местные специалисты могут не только поставить диагноз на самых ранних стадиях заболевания, но и успешно избавить пациента от врожденных и приобретенных патологий.

Стоит отметить, что лечение детей в Германии проходит не только в общих, но и в педиатрических клиниках. Последние могут быть универсальными и специализированными: ортопедические, кардиологические, аллергологические, гастроэнтерологические и т.д.

Медицинские учреждения Германии отличаются наличием современного оборудования, и используемых методик, которые без особого ущерба способны дать эффективный и быстрый положительный результат.

Лечение малышей с врожденным пороком сердца

По статистике немецкие кардиологи проводят более 500 операций в год. Причем большая часть пациентов – это детки первого года жизни. Как правило, после проделанных действий, повторное хирургическое вмешательство не требуется. Исключением являются только дети с клапанами-протезами на сердце, так как имплантат со временем изнашивается и требуется замена.

Лечение онкологических заболеваний

Детская онкология требует срочного операционного вмешательства, поскольку у малышей опухоли развиваются намного стремительнее, чем у взрослых. Очень сложно соблюдать баланс эффективного лечения и слабость детского организма. Однако, немецким докторам всегда удается найти золотую середину. По статистике, 75% маленьких пациентов полностью избавляются от рака именно в Германии.

Лимфома, опухоль мозга, печени, мягких тканей и костей, герминома, лейкемия, нефробластома и многие другие онкологические заболевания успешно лечатся за границей. Благодаря новейшим технологиям и аппаратам есть возможность облучать пораженный участок без вреда для других органов.

Детская ортопедия

Если малыш имеет ортопедические патологии, которые невозможно вылечить в России, немцы обязательно поставят ребенка на ноги. Специализация следующая: косолапость, кривизна ног, врожденная и приобретенная деформация стопы, ДЦП, грыжа, всевозможные нарушения опорно-двигательного аппарата.

В немецких клиниках также проводятся пластические операции дна вертлужной впадины, лечат кифозы, септические артриты, сколиоз и многие другие патологии.

Дата публикации: Февраль 27, 2015