Какое должно быть детское автокресло?

 

1391403921_1_25_bigЗа безопасность и здоровье своего ребенка родители готовы заплатить любую цену, но если мы говорим про детские автокресла, нельзя однозначно назвать самого лучшего производителя и единственную модель, качественные характеристики которой будут превосходить показатели во всех остальных изделиях.

Все современные сертифицированные производители заняты разработками и усовершенствованием автокресел, применяя каждый свои уникальные технологии, призванные обеспечить максимальный уровень защиты, эргономичность, экологичность и другие преимущества своей продукции.

Каким должно быть детское автокресло? На этот вопрос можно ответить, перечислив основные критерии, по которым следует выбирать подходящую именно для Вашего ребенка модель.

Во-первых, автокресло для ребенка  должно иметь значок ECE R44/03 или ECE R44/04, что будет свидетельствовать о его соответствии принятому Европейскому Стандарту Безопасности.

Во-вторых, следует выбирать модель, принадлежащую к группе, которая соответствует весу Вашего малыша. Ориентируйтесь при выборе именно на вес, а не возраст ребенка, так как темпы развития и комплекция у всех деток разные.

В-третьих, Ваша задача – купить детское автокресло, которое обеспечит пассивную безопасность (то есть высокий уровень комфорта) для Вашего ребенка даже во время длительных путешествий на автомобиле. Регулировка по наклону станет большим плюсом, так как позволит во время поездки с удобством спать или бодрствовать.

Последним критерием, который будет также иметь принципиальное значение, является возможность хорошо устанавливать кресло в вашу машину.

Конечно, кроме этих четырех факторов существует множество других, но большинство из них влияют уже только на уровень комфорта кресла, его дизайн и престиж. Выделить по значению рекомендовано еще только наличие боковой защиты – этот момент действительно может повлиять на Ваш выбор.

Стоимость автокресла будет колебаться в достаточно широком диапазоне. Рассматривая ценники в интернет-магазинах, Вы убедитесь, что иногда цена на внешне похожие модели отличается едва ли не в десять раз. Чтобы максимально недорого сделать качественную покупку, не помешает потратить время и детально изучить большой каталог детских автокресел на сайте Клубок. Очень дешево здесь можно купить автокресла из раздела каталога с б\у товарами. О доставке покупки в Киев или любой другой город Украины Вы можете договориться непосредственно с продавцом, указав ту транспортную компанию, расценки на услуги  которой Вас устраивают.

Дата публикации: Март 12, 2015