Отбеливание зубов или чистка? В чем разница?

 

620466077c427f141effa294382f5fba_MСегодня стоматологии предлагают несколько вариантов решения проблемы: отбеливание и чистка зубов. Жавайте разберемся, чем они отличаются и что лучше выбрать.

Белоснежная улыбка уже не роскошь, а естестественность и признак хорошего тона. Из-за агрессивного воздействия продуктов питания и вредных привычек, которые оставляют свой след на зубах, к сожалению простой ежедневной читки зубов уже не хватает, чтобы сохранить ротовую полость здоровой и красивой.

Сегодня стоматологии предлагают несколько вариантов решения проблемы: отбеливание и чистка зубов. Жавайте разберемся, чем они отличаются и что лучше выбрать.

Отбеливание зубов становится все более и более популярной процедурой, в том числе и в Минске. Счастливыми обладателями белоснежной улыбки может стать любой от мало до велика. Как проводится такая процедура, сколько занимает времени и сколько стоит- в нашей статье.

Система отбеливания «Opalescence» была разработана в Америке и сегодня она одобрена Министерством Здравоохранения Беларуси.

Главное преимущество сиситемы- мягкое воздействие при котором не затрагивается структура самого зуба.

В стоматологическом кресле на зубы наносится гель, основными компонентами которого являются пероксид карбанида и пероксид водорода, которые удаляют окрашивающие пигменты с эмали и дентина зуба.

Длиться процедура до часа. Стоимость варьируется в зависимости от стоматологий, в клинике MagicDend такая процедура Вам обойдется порядка миллиона белорусских рублей.

Среди способов чистки зубов одним из самых популярных является ультрозвуковая чистка зубов методом Air Flow.

Суть этого метода заключается в том, что реактивной струей аэрозоля, которая содержит воду и чистящий порошок, обрабатываются зубы один за одним. Благодаря тому, что струя под давлением раствор попадаем в самые труднодоступные места.

Аппарат Air Flow эффективно удаляет зубной налет, твердые и мягкие зубные отложения, а также следы от таких агрессивно действующих на зубы продуктов, как кофе, чай, сигареты, вино.

При проведении такой процедуры в стоматологии MagicDent, в завершении проводится полировка зубов с помощью полировочной пасты «Detatrin Z» французского производителя  Septodont.  Основными компонентами пасты являются цикрон и растительные эссенции.

Благодаря цикрону удаляются шероховатости с поверхности зуба, а растительные эсенции устаряют некомфортные ощущения после снятия зубных отложени и дарят комфорт.

И это еще не все: завершающим этапом процедуры будет аппликация зубов гелем, содержащим фтор.

После чистки зубов таким метом возвращается естественный цвет зубов, появляется ощущение свежести, чистоты и комфорта в ротовой полости.

Запишитесь на бесплатную консультацию в стоматологию в Минске MagicDent и профессионалы Вам расскажут все нюансы и ответят на вопросы по поводу процедуры.

 

Дата публикации: Май 29, 2015