Секс в начале беременности: особенности, плюсы и ограничения

 

Безусловно, первый триместр чаще всего является сложным периодом для сексуальных отношений между будущими мамой и папой. Организм женщины претерпевает колоссальные изменения, глобально перестраивается, поэтому здесь часты плохое самочувствие и перепады настроения. Но именно это нелегкое время позволяет мужчине проявить себя настоящим рыцарем – нежным и ласковым, понимающим и терпеливым. Ведь психологическое состояние не менее важно для будущей мамы, как и физическое. Ранний срок беременности – это как раз время нежности и заботы, трепетного отношений во всех сферах, в том числе и в сексуальной.

Первый и важнейший вопрос многих пар, готовящихся стать родителями: стоит ли продолжать сексуальные отношения в первый триместр? Любой врач подтвердит, что, если беременность протекает без осложнений – не стоит лишать себя наслаждаться друг другом. Более того, неудовлетворенные сексуальные потребности тоже могут плохо сказаться на организме будущей мамы. Современные специалисты считают, что именно секс позволяет маме получить через единение с папой и оргазм, так называемые «гормоны счастья», которые чувствует и будущий малыш. Тем более что «повредить» малышу не представляется возможным – природа надежно об этом позаботилась! Единственное условие здесь относится к чересчур темпераментным парам – лучше сделать вашу интимную близость не такой «жесткой», активной, а более нежной и щадящей.

Достоинства секса в первом триместре

Стоит отметить, что это чудесное время для особо романтичных натур, ведь именно сейчас вы сможете подарить друг другу еще больше нежности, разнообразить ласки, усилить трепетное отношение друг к другу; страстным партнерам сейчас самое место поменять привычный излишне темпераментный, пылкий сексуальный ритм на более сдержанный и нежный, что принесет совершенно новые эмоции и ощущения. Именно на ранних сроках беременности возможно более быстрое и яркое достижение оргазма у женщины; из-за отсутствия большого животика не нужно выбирать определенные позы; нет страха забеременеть – ведь счастье уже случилось; кроме получения эндорфинов (гормонов счастья) мамой, папой и малышом, маленький человечек через кровь мамы получает высокобелковый строительный и питательный материал, что дают сперматозоиды папы.

Ограничения

Безусловно, все перечисленное относится лишь к тем парам, которым секс не противопоказан, где состояние женщины позволяют любить друг друга. Если же существует угроза выкидыша или такая трагедия уже случалась раньше, если у будущей мамы наблюдаются кровотечения или необычные выделения – сексуальную близость стоит отложить. Однако и здесь расстраиваться не стоит, ведь обычный половой акт можно заменить оральными ласками, не отказывая себе в удовольствии насладиться друг другом.

Дата публикации: Июнь 10, 2015