Карбокситерапия: новое слово в косметологии

 

1В медицинской сфере направление под названием карбокситерапия давно известно. Эта отрасль занимается лечением человека (его организма) путем применения углекислого газа. Наиболее действенные, а оттого и популярные – углекислые минеральные воды, а также ванны с углекислым газом. Ученые выяснили, что углекислый газ борется с проблемами в различных системах: сердечно-сосудистой, а также нервной.
Углекислый газ в косметологии начал применяться относительно недавно, однако сегодня его уже широко применяют в большинстве салонов красоты. К примеру, популярностью пользуется пневмопунктура. В нашей стране пневмопунктура, а также карбокситерапия стала доступна у косметологов относительно недавно, но можно подобрать салон красоты в Киеве, где доступны даже такие процедуры красоты. Очень удобно подобрать салон и услуги, которые хочется попробовать, и при этом все что нужно- просто зайти на сайт не тратя время на поиск в беготне по салонам.
Человек постоянно подвержен воздействию факторов, которые, так или иначе, негативно влияют на здоровье. Все мы сталкиваемся с этим пагубным влиянием: проблемы с экологией, неправильное питание, вредные привычки и другие. Эти факторы отражаются на внешности человека:
– появление растяжек;
– псориаз;
– постакне;
– мелкие рубцы;
– мешки, что появляются под глазами;
– целлюлит;
– потеря кожей тонуса.
Со всеми проблемами можно бороться. Углекислый газ способствует улучшению кровообращения, выведению накопившихся в организме ненужных веществ (токсины и шлаки), регенерации ткани, расщеплению жиров. Если использовать карбокситерапию, внешний вид будет неотразимым и здоровым. Прекрасному внешнему виду помогают инъекции углекислого газа. Эта процедура не вличет никаких осложнений. Не бывает после процедуры эффектов побочного воздействия. Единственным противопоказанием, что может быть к процедуре – ее нельзя делать беременным женщинам.
Многие личности считают инъекции газа разновидностью другой известной процедуры – мезотерапия. Введенный под кожные покровы углекислый газ эффективно стимулирует крово- и лимфообращение. Также он помогает в насыщении тканей кислородом, активизации процессов обменного характера. После карбокситерапии кожа заметно омолаживается, подтягивается, регенирирует. Углекислый газ заживляет, обновляет кожные покровы.
Газовые инъекции проводят одноразовым шприцом. Иглу используют сверхтонкую. Стоит отметить, что под кожные покровы специалисты вводят специально произведенный в медицинских условиях газ (он стерильный). Каждому пациенту нужно разное количество процедур, число которых напрямую зависит от состояния кожных покровов и остальных индивидуальных факторов.

Дата публикации: Июнь 13, 2015