Морские водоросли в косметологии

 

iТакое полезное косметическое средство, как морские водоросли, является очень популярной среди женской половины нашего населения. Эти организмы способны поглощать множество полезных веществ в своей привычной среде обитания, что впоследствии обогащает нашу кожу различными витаминами, минеральными солями и микроэлементами.

Основными положительными качествами водорослей являются:

Избавление от целлюлита.
Улучшение обмена веществ, что способствует началу лечения кожи изнутри.
Способность устранять морщины, кожные высыпания и повышать упругость.
Отличное воздействие на структуру волос.

Каждый вид водорослей в косметологии используется для конкретных процедур:

Так, например, красные водоросли применяются для смягчения и увлажнения кожи. Они содержат большое количество различных витаминов, альфа- и бета-каротина, которые активно воздействуют на жировые отложения. Чаще всего они содержатся в различных гелях для душа и мыле.

Наиболее распространёнными являются такие представители, как палмария и крондус криспус.

Синие водоросли укрепляют ткани и хорошо тонизируют кожу. Спирулина, один из основных представителей, имеет в своём составе белок, за счёт чего улучшает обмен веществ, а также омолаживает клетки кожи.

Одна из наиболее распространённых – ламинария, представитель коричневых водорослей. Ее применение в борьбе с целлюлитом даёт хороший эффект за счёт содержания большого количества витаминов и минералов.

Зелёные водоросли защищают кожу от вредного ультрафиолетового излучения и повышают микроциркуляцию кожи. Морской салат, содержащий железо и витамин В, увеличивает защитные свойства кожи. В основном его применяют в пилингах.

Морские водоросли применяются в косметологии в нескольких видах:

Экстракты, который в отличие от живых организмов содержит максимальное количество витаминов и микроэлементов. Этот продукт используется для быстрого возвращения своей красоты и оказывает хорошо ощутимый эффект при различных процедурах.

Вытяжки, которые используются в косметологии как вспомогательные ингредиенты.

Натуральная биомасса, представляющая собой измельчённые водоросли, предназначена для обёртываний.

Не стоит забывать, что эти полезные растения противопоказаны беременным, кормящим мамам, а также при заболеваниях щитовидной железы и аллергией на йод.

Дата публикации: Июнь 15, 2015