Как применять активированный уголь

 

как применять активированный угольДовольно большой популярностью пользуется активированный уголь, он имеется, наверное, в каждом доме. И это правило, ведь цена на активированный уголь небольшая, а вместе с тем он способен помочь в лечении различных заболеваний, его свободно можно приобрести в аптеке, к тому же его известность подогревается историями о чудесном очищении и похудении организма с его помощью.

Давайте рассмотрим, как верно применять активированный уголь, чтобы снизить вес и избавиться от всех токсинов в организме. Очень важно учитывать способы применения и различные противопоказания.

Лечебное действие активированного угля заключается в адсорбирующем эффекте. Таблетка активированного угля имеет пористую структуру и имеет органическую природу. Пористая структура активированного угля с легкостью всасывает газы, токсины и органические вещества, помимо этого уголь воздействует на концентрацию щелочи и кислоты в желудке. К положительным моментам можно отнести избавление от похмелья, интоксикации, аллергии, газообразований и вздутия.

Польза этого препарата для желудочно-кишечного тракта заключается в поглощении вредных веществ, поражении вредных микроорганизмов, впитывании продуктов распада спирта и шлаков. Применяется активированный уголь для лечения таких заболеваний, как холера, дизентерия, диарея со рвотой, гастрит. Впрочем, хоть уголь и играет такую большую роль, использовать его необходимо с осторожностью, лучше всего консультироваться с лечащим врачом и соблюдать все назначения, то есть дозировки и методы приема.

Некоторые уверены, что необходимо время от времени использовать активированный уголь в качестве профилактики, для очищения организма. Но медики с этим несогласны, по их мнению, для очищения организма полностью хватает работы почек и печени. К тому же уголь впитывает в себя вместе с вредными веществами и полезные, такие как витамины, гормоны и жиры, следовательно, применять его следует исключительно для лечения конкретного заболевания. Применять активированный уголь нужно осторожно, необходимо строго следовать заданной схеме.

Если в результате употребления некачественной пищи вы почувствовали дискомфорт в желудке, появилась диарея и тошнота, все это первые признаки отравления, лекарством от которого и является активированный уголь. Взрослому человеку в день необходимо выпить 30 грамм угля. Порошковая форма имеет большую эффективность, по сравнению с таблетками. Порошковый активированный уголь необходимо разбавить в 100 мл воды, перемешать и выпить. Если отравление небольшое, то необходимо применять на каждые 10 килограмм веса одну таблетку.

Дата публикации: Август 24, 2015